धनबाद के लोदना में बीसीसीएल के खाली आवास ढहने से हादसा, 7 बच्चे मलबे में दबे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
धनबाद जिले के लोदना क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। भारत कोकिंग कोल लिमिटेड (बीसीसीएल) के एक खाली आवास में तेज बारिश से बचने के लिए छिपे 7 बच्चे उस समय मलबे में दब गए, जब अचानक पूरा मकान ढह गया। घटना की सूचना मिलते ही बीसीसीएल की रेस्क्यू टीम और स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंच गया, और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बच्चे तेज बारिश से बचने के लिए खाली पड़े इस पुराने मकान में शरण लेने गए थे। अचानक मकान की जर्जर संरचना ढह गई, जिसके कारण सभी बच्चे मलबे में दब गए। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान जेसीबी मशीन की मदद से दो बच्चों को मलबे से निकाला गया है, जिनकी हालत नाजुक बताई जा रही है। दोनों बच्चों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शेष बच्चों को निकालने के लिए बचाव कार्य तेजी से चल रहा है।
स्थानीय लोगों ने इस हादसे के लिए बीसीसीएल प्रबंधन की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया है। उनका आरोप है कि बीसीसीएल के ये खाली आवास लंबे समय से जर्जर हालत में थे, और अगर समय रहते इन्हें तोड़ा गया होता, तो यह हादसा टाला जा सकता था। एक स्थानीय निवासी ने कहा, “बीसीसीएल को पहले ही इन खाली मकानों को ध्वस्त कर देना चाहिए था। उनकी लापरवाही की वजह से आज बच्चों की जान खतरे में है।”
रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी है, और प्रशासन ने लोगों से घटनास्थल पर भीड़ न लगाने की अपील की है ताकि बचाव कार्य में कोई बाधा न आए। इस बीच, पूरे क्षेत्र में तनाव का माहौल है, और लोग बच्चों की सलामती के लिए प्रार्थना कर रहे हैं।

















