बांग्लादेश में एक और हिन्दू की हत्या , मयमनसिंह में गारमेंट फैक्ट्री में अंसार सदस्य की गोली लगने से मौत, पुलिस ने बताया दुर्घटना
बांग्लादेश में एक और हिन्दू की हत्या , मयमनसिंह में गारमेंट फैक्ट्री में अंसार सदस्य की गोली लगने से मौत, पुलिस ने बताया दुर्घटना
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
ढाका, 30 दिसंबर बांग्लादेश में एक और हिन्दू की हत्या हो गयी है । हालांकि बांग्लादेश की मीडिया इसे एक्सीडेंट मान रही है । बांग्लादेश के मयमनसिंह जिले के भालुका उपजिला में एक गारमेंट फैक्ट्री में तैनात अंसार (ग्रामीण अर्धसैनिक बल) के सदस्य बजेंद्र बिस्वास (उम्र करीब 40-48 वर्ष) की गोली लगने से मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, यह घटना सहकर्मी की शॉटगन से असावधानी में गोली चलने (accidental firing) के कारण हुई।घटना 29 दिसंबर की शाम करीब 7 बजे मेहराबाड़ी क्षेत्र में लाबिब ग्रुप की सुल्ताना स्वेटर्स लिमिटेड फैक्ट्री में हुई।
फैक्ट्री की सुरक्षा में कुल 20 अंसार सदस्य तैनात थे। निहत बजेंद्र बिस्वास और आरोपी नोमान मियां एक साथ बैठे थे। नोमान के हाथ में मौजूद शॉटगन से गोली चली, जो बजेंद्र की बाईं जांघ में लगी। गंभीर चोट और अत्यधिक खून बहने से अस्पताल ले जाते समय उनकी मौत हो गई।निहत बजेंद्र बिस्वास सिलेट जिले के कादिरपुर गांव के निवासी थे। आरोपी नोमान मियां (सुनामगंज जिले के) को घटना के तुरंत बाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
भालुका थाने के जांच अधिकारी ने बताया कि प्राथमिक जांच में कोई पूर्व विवाद या सांप्रदायिक कोण नजर नहीं आ रहा। इसे पूरी तरह असावधानीजनित दुर्घटना बताया गया है।
मामला दर्ज कर जांच जारी है, और शव का पोस्टमॉर्टम कराया जाएगा।हालांकि कुछ भारतीय मीडिया रिपोर्ट्स में इस घटना को अल्पसंख्यक हिंदू पर हमले के रूप में चित्रित किया गया है, लेकिन बांग्लादेशी पुलिस और स्थानीय मीडिया (जैसे बांग्ला ट्रिब्यून, इत्तेफाक, जागो न्यूज) के अनुसार कोई सांप्रदायिक मकसद नहीं पाया गया।यह घटना उसी मयमनसिंह जिले में हुई है, जहां हाल ही में अल्पसंख्यकों पर हमलों की खबरें आई हैं, जिससे सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ी हैं।

















