IMG 20250220 WA0007

भाजपा प्रवक्ता अजय शाह ने कहा झारखंड मे स्वास्थ्य व्यवस्था के साथ हो रही खिलवाड़। हेमंत सोरेन के सरकार पर बीजेपी का बड़ा आरोप।

भाजपा प्रवक्ता अजय शाह ने कहा झारखंड मे स्वास्थ्य व्यवस्था के साथ हो रही खिलवाड़। हेमंत सोरेन के सरकार पर बीजेपी का बड़ा आरोप।

BJP spokesperson Ajay Shah said that the health system is being played with in Jharkhand. BJP's big allegation against Hemant Soren's government.
BJP spokesperson Ajay Shah said that the health system is being played with in Jharkhand. BJP’s big allegation against Hemant Soren’s government.

रांची:भारतीय जनता पार्टी ने आरोप लगाते हुए कहा है कि हेमंत सोरेन सरकार झारखंड की स्वास्थ्य व्यवस्था के साथ खिलवाड़ कर रही है। पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अजय शाह ने रांची में आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में विश्व की सबसे बड़ी योजना आयुष्मान भारत की शुरुआत झारखंड की भूमि से हुई थी लेकिन वर्तमान राज्य सरकार इस महत्वाकांक्षी योजना को स्वस्थ करने पर तुली हुई है। उन्होंने कहा कि झारखंड में मिस फाइनेंशियल मैनेजमेंट के कारण आयुष्मान भारत योजना दुर्घटना की शिकार होने जा रही है। प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा जारी नई नोटिफिकेशन के तहत शहरी क्षेत्र में 50 बेड की क्षमता वाले जबकि ग्रामीण क्षेत्र में 30 बेड की क्षमता वाले अस्पतालों को ही आयुष्मान भारत योजना से जोड़ा जाएगा। प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि राज्य में फिलहाल साढ़े पांच सौ अस्पताल आयुष्मान भारत योजना से संबंध है। राज्य सरकार द्वारा जारी नई नोटिफिकेशन से ऐसे अस्पतालों की संख्या काफी घट जाएगी। नई नोटिफिकेशन लाने के पीछे सरकार का दावा है कि इससे भ्रष्टाचार पर रोक लगेगी। राज्य के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी का कहना है कि 10 और उससे कम बेड वाले अस्पतालों में आयुष्मान भारत योजना के नाम पर भ्रष्टाचार किया जा रहा है। प्रदेश प्रवक्ता निकाय की कुछ अस्पतालों द्वारा किए गए भ्रष्टाचार को सभी अस्पतालों के साथ नहीं जोड़ा जा सकता है। प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि बड़े अस्पतालों को सिर्फ आयुष्मान भारत से जोड़ने की पॉलिसी के पीछे भ्रष्टाचार के नए गुंजाइश सामने आ रहे है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Share via
Send this to a friend