Cash Controversy :- कांग्रेस के तीन कैश कांड के आरोपी विधायकों के मामले पर हाई कोर्ट में हुई सुनवाई, अदालत ने बंगाल पुलिस को जांच पर रोक लगाने से किया इनकार

Cash Controversy :- कांग्रेस के तीन कैश कांड के आरोपी विधायकों के मामले पर हाई कोर्ट में हुई सुनवाई, अदालत ने बंगाल पुलिस को जांच पर रोक लगाने से किया इनकार

Share
Link copied

Cash Controversy

Prerna  Chourasia

Ranchi  , Drishti  now

झारखण्ड  हाईकोर्ट के न्यायधीश संजय कुमार दिवेदी के अदालत में  कांग्रेस के तीनो विधायकों के   केस की  अब कोलकत्ता के हाई कोर्ट में जाँच होगी | बंगाल में कुछ माह पहले लाखों की नकदी के साथ गिरफ्तार किए गए झारखंड कांग्रेस के तीनों निलंबित विधायकों डा इरफान अंसारी, राजेश कच्छप और नमन विक्सल कोंगाड़ी को गुरुवार को कलकत्ता हाई कोर्ट ने नियमित जमानत दे दी। इसके बाद तीनों विधायकों के अब रांची जाने का रास्ता साफ हो गया है। गौरतलब है कि इससे पहले हाई कोर्ट ने 18 अगस्त को तीनों विधायकों को सशर्त जमानत देते हुए कोलकाता छोड़ने पर रोक लगा दी थी।

अदालत ने तीनों विधायक को दी नियमित जमानत

अदालत ने निर्देश दिया था कि तीनों विधायक तीन महीने तक कोलकाता से बाहर नहीं जाएंगे और हफ्ते में एक दिन इस मामले की जांच कर रहे आइओ के सामने पेश होंगे। उसके बाद से तीनों विधायक कोलकाता में रह रहे थे। अब अदालत ने तीनों को नियमित जमानत दे दी है।

बताया जा रहा है  कि 30 जुलाई को तीनों विधायकों को हावड़ा में राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) 16 पर रानीहाटी मोड़ के पास 48 लाख रुपये की नकदी के साथ पुलिस ने गिरफ्तार किया था। झारखंड के जामताड़ा से विधायक इरफान अंसारी की गाड़ी से ये नकदी मिली थी जिसमें तीनों विधायक यात्रा कर रहे थे। बाद में इस मामले की जांच राज्य सीआइडी को सौंप कर दी गई थी।

तीनो विधायक  46 लाख कैश के साथ कोलकत्ता में पकडे गए थे

इन तीनो विधायकों की केस में सुनवाई करते हुए बंगाल सरकार ने इस केस की जाँच रिपोर्ट 10 नवंबर को मांगी थी | उक्त तीनो विधायकों को 30 में 46 लाख कैश के साथ पश्चिम बंगाल के हावड़ा के पुलिस ने पकड़ा था | कलकत्ता हाईकोर्ट ने उन्हें पूर्व में ही जमानत देदी |

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow