covid 19 1618459878 scaled

लगातार दूसरे दिन कोरोना (corona)संक्रमितों की संख्या में कमी, महाराष्ट्र व दिल्ली में तेजी से घट रहे हैं मामले

New Delhi: देश के लोगों के लिए यह राहत वाली खबर है. पिछले दो दिनों से लगातार रोजाना मिलने वाले कोरोना (corona )संक्रमितों की संख्या में कमी आ रही है. हालांकि, बड़ी संख्या में संक्रमित मिल रहे हैं. सोमवार को 24 घंटे में 2,35,168 संक्रमित मिले. इस दौरान 305 लोगों की मौत हुई. 1,56,534 मरीज ठीक भी हुए हैं. इससे पहले रविवार को 2,58,089 संक्रमित मिले थे और 385 लोगों की मौत हुई थी. देश में फिलहाल सक्रिय मामलों की संख्या 17,28,490 है.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सातवीं जेपीएससी (JPSC)मुख्य परीक्षा पर रोक लगाने वाली याचिका पर फैसला सुरक्षित

इसके साथ ही अच्छी बात यह भी है कि दिल्ली व महाराष्ट्र जैसे सर्वाधिक प्रभावित राज्यों में भी रोजाना मिलने वाले केसों की संख्या में कमी आ रही है. दिल्ली में लगातार चौथे दिन संक्रमितों की संख्या में कमी देखी गई. सोमवार को दिल्ली में 12,527 नए मामले दर्ज हुए, जबकि चार दिन पूर्व यह संख्या 28,867 थी. इधर, महाराष्ट्र में भी रविवार की तुलना में सोमवार को करीब दस हजार मामले कम मिले. सोमवार को महाराष्ट्र में 31,111 नए मामले सामने आए हैं.

मनरेगा (MNREGA)मजदूर परिवारों को 10 से 20 दिनों तक रोजगार देने का लक्ष्य
इधर, तमिलनाडु में 24 घंटे के दौरान 23,443 नए मामले सामने आए. केरल में संक्रमितों की संख्या में वृद्धि देखी जा रही है. केरल में सोमवार को 22,946 लोग संक्रमित पाए गए. उत्तर प्रदेश में सोमवार को 15,622 लोग संक्रमित मिले. पश्चिम बंगाल में भी रोजाना मिलने वाले संक्रमितों की संख्या में कमी देखी जा रही है. बंगाल में सोमवार को 9385 नए केस मिले हैं.
गैंग रेप के तीन आरोपियों को रांची पुलिस (Ranchi police )ने किया गिरफ्तार

इधर, पड़ोसी राज्य बिहार में सोमवार को 3,526 लोग संक्रमित पाए गए. पांच लोगों की मौत भी हुई. राज्य में फिलहाल सक्रिय मरीजों की संख्या 33,122 है. झारखंड में सोमवार को 2,499 लोग संक्रमित पाए गए. राज्य में 4,266 लोग ठीक हुए और 6 मरीजों की मौत हो गई. राज्य में सक्रिय मरीजों की संख्या 29,974 हो गई है.

Share via
Share via