cow smuggling

cow smuggling : गौ तस्करी का वीडियो आया सामने जिसमे पुलिस प्रशासन भी लगा आरोप बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट कर डाला वीडियो -देखे वीडियो

Cow Smuggling : झारखंड में गौ तस्करी का मामला कोई नया नहीं है लेकिन इस बार जो मामला सामने आया है उसमे सबूत है की कैसे झारखण्ड में गौ तस्करी फल -फूल रहा है और उसको पुलिस प्रशासन का सरक्षण भी प्राप्त है। इस वीडियो में हर थाने  का रेट खुद गौ तस्कर ने वीडियो में बताया है आप जब सुनेगे तो आप भी हैरान हो जायेंगे की आखिर गौ तस्कर की हिम्मत कैसे है की वो सभ कुछ कैमरे पर बताने से जरा सा भी नहीं घबरा रहा है। यह वीडियो खुद झारखण्ड बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने अपने ऑफिसियल ट्विटर हैंडल से डाला है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

cow smuggling

वीडियो संताल परगना का है जहां गौ तस्कर मवेशियों को पैदल ही हांक कर ले जा रहे हैं। इसमें एक गौ तस्कर बता रहा है कि उनसे प्रति मवेशी थाने में कितने रुपये वसूल किए जाते हैं। दृष्टि नाउ इस वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता। वैसे यह वीडियो रात का है। वीडियो में एक व्यक्ति मवेशियों को हांक कर ले जा रहा है और 2 युवक उससे बातचीत करते सुनाई दे रहे हैं। इसमें तस्कर बताता है कि वह 4 थानों में पैसे देता है।

सौजन्य : ट्विटर

गौ-तस्कर का सनसनीखेज खुलासा
बाबूलाल मरांडी द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो में तस्कर से युवक पूछते हैं कि इन जानवरों को आप ऐसे खुलेआम ले जा रहे हैं, पुलिस नहीं पकड़ती? जवाब में तस्कर कहता है कि कैसे पकड़ लेगी, सबको पैसा देते हैं। उसने बताया कि वह हिरणपुर तक जाएगा और इस बीच पड़ने वाले 4 थाने में पैसे देता है। वह शख्स यह बताता है कि गोड्डा थाना में प्रति मवेशी 25 रुपये, सुंदरपहाड़ी थाना ने में 40 रुपये, सिमड़ा थाना में 50 रुपये और लिट्टीपाड़ा थाना में 100 रुपये प्रति मवेशी की दर से भुगतान करता है। इस बीच जब युवक उस व्यक्ति से नाम पूछते हैं तो वह बताने से इनकार कर देता है।

बाबूलाल मरांडी ने सरकार को घेरा
वीडियो के शेयर करते हुए बाबूलाल मरांडी ने लिखा है कि पूरे राज्य में गौ तस्करी चरम पर है। संताल परगना में ज्यादा है। बाबूलाल मरांडी ने संताल परगना में पुलिस प्रशासन पर गौ तस्करों से साठगांठ का आरोप लगाया है। बाबूलाल कहते हैं कि गौ तस्कर सरकारी रेट भी बता रहे है। उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब राज्य का मुखिया ही गौ तस्करी को संरक्षण दे रहा तो दूसरे को क्या कहा जा सकता है।

गौ-तस्करों ने कर दी थी महिला दारोगा की हत्या
गौरतलब है की कि झारखंड में गौ हत्या पर प्रतिबंध है और सरकार गौ तस्करी पर कड़ी कार्रवाई की बात कहती रही है। ऐसे में यह वायरल वीडियो झारखंड में बड़ा सियासी तूफान खड़ा कर सकता है। साथ ही झारखंड में गौ तस्करी विपक्ष के लिए हमेशा से बड़ा सियासी मुद्दा भी रहा है। पिछले साल जब रांची जिला के तुपुदाना में महिला दारोगा संध्या टोपनो की गौ तस्करों ने पिकअप वैन से कुचलकर हत्या कर दी थी तो यह खबर राष्ट्रीय स्तर पर सुर्खियों में थी।

Share via
Send this to a friend