श्री श्री माँ काली मंदिर एवं शिव मंदिर समिति, रांची द्वारा निशुल्क महाकुंभ और अयोध्या दर्शन यात्रा का आयोजन।
श्री श्री माँ काली मंदिर एवं शिव मंदिर समिति, रांची द्वारा निशुल्क महाकुंभ और अयोध्या दर्शन यात्रा का आयोजन।

रांची: श्री श्री माँ काली मंदिर एवं शिव मंदिर समिति, साउथ रेलवे कॉलोनी, रांची द्वारा श्रद्धालुओं के लिए एक निशुल्क महाकुंभ और अयोध्या दर्शन यात्रा का आयोजन किया गया है। यह यात्रा 12 फरवरी दोपहर 1 बजे छह बसों के माध्यम से अयोध्या और महाकुंभ के लिए प्रस्थान करेगी और 15 फरवरी को वापस रांची आएगी।

इस यात्रा में कुल 250 श्रद्धालु शामिल होंगे, जिनका मुख्य उद्देश्य महाकुंभ में गंगा स्नान और धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लेना है।
यात्रा का कार्यक्रम:
• 13 फरवरी: श्रद्धालु अयोध्या में प्रवास करेंगे। भोजन की व्यवस्था श्री राम जानकी तपोवन मंदिर द्वारा की गई है और रात्रि विश्राम कनक भवन में होगा।
• 14 फरवरी: श्रद्धालु प्रयागराज में महाकुंभ में गंगा स्नान करेंगे। मंदिर समिति द्वारा यात्रा, भोजन और विश्राम की संपूर्ण व्यवस्था की गई है।
• 15 फरवरी: सभी श्रद्धालु रांची वापस लौटेंगे।
यात्रा की विशेष व्यवस्था:
• सभी छह बसों की अलग-अलग पहचान के लिए रंग निर्धारित किए गए हैं।
• प्रत्येक यात्री को बस के रंग के आधार पर पहचान पत्र दिया गया है ताकि किसी भी तरह की परेशानी न हो।
• यात्रा के दौरान सूखा भोजन और पीने के पानी की समुचित व्यवस्था की गई है।
आयोजन समिति के प्रमुख सदस्य:
• संरक्षक: रोशन कुमार सिंह
• अध्यक्ष: राम कुमार सिंह
• उज्जवल आनंद
• अमित कुमार
• राकेश कुमार
• अजय कुमार गोंड
• शशि मुखी
• राहुल कुमार सहनी
• जितेंद्र मंडल
• बाबू संतोष कुमार सिंह
• गौर चंद्र
• राजू राम
• सुमित कुमार
• पपली ओझा
• कृष्ण केशव
मंदिर समिति के संरक्षक रोशन कुमार सिंह ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस में बताया कि यह यात्रा धार्मिक दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण है। श्रद्धालु महाकुंभ में भाग लेकर अपने धार्मिक कर्तव्यों का पालन करेंगे और आध्यात्मिक लाभ प्राप्त करेंगे।







