कनाडा में स्कूल में भयानक गोलीबारी: 10 लोगों की मौत, हमलावर ने खुद को मारी गोली; 25 से ज्यादा घायल

कनाडा में स्कूल में भयानक गोलीबारी: 10 लोगों की मौत, हमलावर ने खुद को मारी गोली; 25 से ज्यादा घायल

कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत के छोटे से शहर टम्बलर रिज में सेकेंडरी स्कूल में मंगलवार दोपहर भीषण गोलीबारी की घटना ने पूरे देश को स्तब्ध कर दिया है। रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस (RCMP) ने पुष्टि की है कि इस हमले में कुल 10 लोगों की मौत हो गई है, जिसमें 9 पीड़ित और एक संदिग्ध हमलावर शामिल है। हमलावर ने स्कूल के अंदर खुद को गोली मार ली।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पुलिस के अनुसार, घटना दोपहर करीब 1:20 बजे टम्बलर रिज सेकेंडरी स्कूल में शुरू हुई। स्कूल के अंदर 6 लोगों के शव मिले, एक व्यक्ति अस्पताल जाते समय दम तोड़ गया, जबकि दो अन्य लोगों के शव एक आवासीय मकान में मिले, जिसका इस घटना से संबंध माना जा रहा है। कुल 25 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है। उन्हें हेलीकॉप्टर से अस्पताल पहुंचाया गया।

RCMP ने बताया कि संदिग्ध हमलावर की पहचान हो चुकी है, लेकिन मोटिव अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। अधिकारी इसे कनाडा के इतिहास की सबसे भयावह स्कूल शूटिंग घटनाओं में से एक बता रहे हैं। ब्रिटिश कोलंबिया के प्रीमियर डेविड ईबी ने इसे “अकल्पनीय त्रासदी” करार दिया है।

स्कूल में कुल लगभग 175 छात्र पढ़ते हैं। घटना के बाद स्कूल और आसपास के इलाके में शेल्टर-इन-प्लेस ऑर्डर जारी किया गया था, जो बाद में हटा लिया गया। टम्बलर रिज सेकेंडरी स्कूल और एलीमेंट्री स्कूल को सप्ताह भर के लिए बंद कर दिया गया है। पुलिस जांच जारी है और अभी तक हमलावर के हथियारों या अन्य विवरणों का खुलासा नहीं किया गया है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now