20260414 211826

अंबेडकर जयंती पर सिमडेगा में भव्य बाइक रैली, प्रतिमा पर माल्यार्पण

शंभू कुमार सिंह 

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सिमडेगा : सिमडेगा में भीमराव अंबेडकर की जयंती के अवसर पर मूलनिवासी सिमडेगा इकाई द्वारा भव्य बाइक रैली का आयोजन किया गया। रैली शिवनगर खूंटी टोली से शुरू होकर प्रिंस चौक, महावीर चौक, नीचे बाजार और भट्टी टोली बाजार होते हुए अंबेडकर चौक पहुंची। इस दौरान सैकड़ों युवाओं की भागीदारी से पूरे शहर में उत्साह और जोश का माहौल बना रहा।

रैली के दौरान युवाओं ने बाबा साहब के विचारों से प्रेरित नारे लगाए और आम लोगों को उनके संदेशों से अवगत कराया। अंबेडकर चौक पहुंचने के बाद सभी कार्यकर्ताओं और उपस्थित लोगों ने बाबा साहब की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। कार्यक्रम स्थल पर श्रद्धा और सम्मान का भाव स्पष्ट रूप से देखने को मिला।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मूलनिवासी संघ के प्रदेश उपाध्यक्ष लकड़ा ने कहा कि बाबा साहब के विचार आज भी समाज को दिशा देने का कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा, समानता और अधिकार के लिए उनका संघर्ष हर मूलनिवासी के लिए प्रेरणादायक है। लोगों से उनके आदर्शों को अपनाने और समाज में जागरूकता फैलाने की अपील की गई।

अजय एक्का ने कहा कि बाबा साहब ने संविधान के माध्यम से सभी नागरिकों को समान अधिकार प्रदान किया और हमें अपने अधिकारों के प्रति सजग रहकर सकारात्मक बदलाव की दिशा में काम करना चाहिए। कमलेश्वर मांझी ने बाबा साहब के उस सपने को याद किया, जिसमें एक समानता और न्याय आधारित समाज की परिकल्पना की गई थी।

उबोध राम ने कहा कि बाबा साहब ने शोषित और वंचित समाज को नई पहचान दी और शिक्षा को सबसे बड़ा हथियार बताया। सलीम ने कहा कि बाबा साहब केवल एक व्यक्ति नहीं, बल्कि एक विचारधारा हैं, जिनके सिद्धांत समाज में एकता और भाईचारा स्थापित करते हैं।

इस मौके पर शिवनगर अंबेडकर क्लब के पवन, देव, अंकुश, प्रतीक, समीर, आर्यन, जीत और अमित सहित करीब 600 लोग उपस्थित रहे। बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों और संगठन के सदस्यों की भागीदारी से पूरे क्षेत्र में उत्सव, जागरूकता और सामाजिक एकता का माहौल बना रहा।

Share via
Share via