झारखंड-ओडिशा सीमा पर नक्सल विरोधी अभियान में IED विस्फोट, CRPF जवान शहीद

झारखंड-ओडिशा सीमा पर नक्सल विरोधी अभियान में IED विस्फोट, CRPF जवान शहीद

Share
Link copied

झारखंड और ओडिशा की सीमा पर चलाए जा रहे नक्सल विरोधी अभियान के दौरान एक दुखद घटना में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान सत्यवान कुमार शहीद हो गए। यह घटना पश्चिम सिंहभूम जिले के छोटा नागरा क्षेत्र में हुई, जब नक्सलियों द्वारा लगाए गए एक IED में विस्फोट हो गया।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, CRPF की 134वीं बटालियन के जवान सत्यवान कुमार उस समय एक सर्च ऑपरेशन में शामिल थे, जब यह विस्फोट हुआ। इस हमले में जवान गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

पश्चिम सिंहभूम के पुलिस अधीक्षक ने बताया कि यह अभियान नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष ऑपरेशन का हिस्सा था, जिसमें CRPF, झारखंड पुलिस और कोबरा बटालियन की संयुक्त टीमें शामिल थीं। नक्सलियों ने सुरक्षा बलों को निशाना बनाने के लिए जंगल में IED लगाए थे।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow