झारखंड में बारिश, वज्रपात, और ओलावृष्टि का अलर्ट, तेज हवा के साथ हो सकती है बारिश
रांची सहित पूरे झारखंड का मौसम बदलाव के दौर से गुजर रहा है। मौसम विभाग के अनुसार, 9 अप्रैल से 11 अप्रैल तक झारखंड के विभिन्न हिस्सों में तेज हवाओं के साथ बारिश, वज्रपात, और ओलावृष्टि की संभावना है। रांची में आज हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है, साथ ही 30-40 किमी/घंटा की रफ्तार से हवाएं चलने की उम्मीद है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!तापमान की बात करें तो न्यूनतम तापमान 20-22 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 30-32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है। वज्रपात का भी जोखिम बना हुआ है, जिसके लिए मौसम विभाग ने सावधानी बरतने की सलाह दी है। कुछ क्षेत्रों में येलो या ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
झारखंड के अन्य हिस्सों में भी मौसम का मिजाज समान रहने की संभावना है। राज्य के उत्तरी और पूर्वी जिलों में बारिश के साथ ओलावृष्टि की आशंका अधिक है, जबकि दक्षिणी और पश्चिमी हिस्सों में हल्की बारिश और तेज हवाएं देखने को मिल सकती हैं। हवा में नमी का स्तर बढ़ा हुआ है, जिससे उमस भी महसूस हो सकती है।
















