IMG 20210311 WA0057

श्रम एवं मापतौल उप समिति की बैठक संपन्न.

राँची : फेडरेशन ऑफ झारखण्ड चैंबर ऑफ काॅमर्स एण्ड इन्डस्ट्रीज के श्रम एवं मापतौल उप समिति की बैठक आज चैंबर भवन में संपन्न हुई। बैठक में यह कहा गया कि प्राइवेट अस्पताल की तर्ज पर टेस्टिंग के लिए भी विभिन्न लैब से ईएसआईसी द्वारा टाईअप करना जरूरी है, इससे ईएसआईसी में बीमित लाभार्थियों को अधिक लाभ मिलेगा। सदस्यों द्वारा नामकुम की तर्ज पर देवघर व बोकारो में भी ईएसआईसी अस्पताल को स्थापित कराने की आवश्यकता महसूस की गईं।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

कहा गया कि जिले में आर्थिक गतिविधियों के बढने से लोग भी बढे हैं, किंतु ईएसआईसी अस्पताल के नहीं रहने के कारण अन्य जिलों के लाभार्थियों को काफी परेशानी होती है। सदस्यों ने यह भी कहा कि बीमित लाभार्थियों की सुविधा के लिए ईएसआईसी द्वारा सिंगल विंडो सिस्टम विकसित किया जाय ताकि लाभार्थियों को अनावश्यक कठिनाई नहीं हो। यह तय किया गया कि इस मामले में उप समिति द्वारा पुनः कर्मचारी राज्य बीमा निगम के उच्चाधिकारियों से वार्ता की जायेगी।

श्रम एवं मापतौल उप समिति चेयरमेन प्रमोद सारस्वत ने कहा कि व्यापारियों की मांग पर फेडरेशन चैंबर द्वारा हाल ही में सिमडेगा, गुमला एवं लोहरदगा में बाट, बटखरा, मापतौल मशीन, मीटर इत्यादि के सत्यापन एवं नवीकरण हेतु विभाग के सहयोग से एक दिवसीय शिविर लगाया गया था। शीघ्र ही इस शिविर का आयोजन चैंबर भवन के अलावा कोकर, लालपुर एवं पंडरा बाजार में लगाया जायेगा। मापतौल उपकरणों के नवीकरण में विलंब होने पर लग रहे जुर्माना राशि से छोटे-छोटे व्यापारियों की कठिनाईयों को देखते हुए सदस्यों द्वारा कहा गया कि बिना जुर्माना के ही उपकरणों का नवीकरण किया जाना चाहिए।

बैठक में चैंबर अध्यक्ष प्रवीण जैन छाबडा, उपाध्यक्ष किशोर मंत्री, महासचिव राहुल मारू, कार्यकारिणी सदस्य अमित शर्मा, श्रम एवं मापतौल उप समिति चेयरमेन प्रमोद सारस्वत, सदस्य किशन अग्रवाल, मनोज बजाज, राजीव प्रकाश चौधरी, अमरचंद बेगानी उपस्थित थे।

Share via
Send this to a friend