नगर परिषद के उपाध्यक्ष बने दीपक अग्रवाल उर्फ रिंकू: 1 मत से मिली ऐतिहासिक जीत
शंभू कुमार सिंह
सिमडेगा : सिमडेगा नगर परिषद में उपाध्यक्ष पद के लिए हुए रोमांचक चुनाव में दीपक अग्रवाल उर्फ रिंकू ने महज **एक मत** के अंतर से विजय हासिल की है। वार्ड 12 से निर्वाचित पार्षद दीपक अग्रवाल को कुल 9 मत मिले, जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी कुलदीप किंडो को 8 मत और चंदन डे को 3 मत प्राप्त हुए। इस प्रकार 20 वार्ड पार्षदों के मतदान में दीपक अग्रवाल ने उपाध्यक्ष पद पर कब्जा जमाया।
चुनाव प्रक्रिया समाहरणालय सभागार में शांतिपूर्ण ढंग से पूरी हुई। शपथ ग्रहण समारोह में कंचन सिंह ने वार्ड सदस्यों को शपथ दिलाई। निर्वाची पदाधिकारी ने मतगणना के बाद दीपक अग्रवाल को विजेता घोषित कर प्रमाण पत्र प्रदान किया। इसके बाद नगर अध्यक्ष ओलिवर लकड़ा ने उन्हें कर्तव्यनिष्ठा की शपथ दिलवाई।
जीत के बाद मीडिया से बातचीत में दीपक अग्रवाल ने कहा, “मैं जनता के हित में पूरे समर्पण से काम करूंगा। नगर परिषद के जो कर्मचारी अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाएंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।” उन्होंने नगर के समग्र विकास के लिए एक परिवार की तरह काम करने का संकल्प लिया।
यह चुनाव तीन उम्मीदवारों – दीपक अग्रवाल, कुलदीप किंडो और चंदन डे – के बीच कड़ा मुकाबला रहा, लेकिन दीपक अग्रवाल की रणनीति और समर्थन ने उन्हें अंतिम जीत दिलाई। नगर परिषद के विकास में उनकी भूमिका को लेकर अब सबकी निगाहें टिकी हुई हैं।


















