20250910 105248

दिल्ली-एनसीआर में आतंकी साजिश नाकाम, पांच आतंकी गिरफ्तार, आईईडी बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने आगामी त्योहारी सीजन के दौरान राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) को दहलाने की साजिश रच रहे पांच आतंकियों को गिरफ्तार कर एक बड़े आतंकी हमले को नाकाम कर दिया है। पुलिस ने गुरुवार को अलग-अलग राज्यों में छापेमारी कर इन आतंकियों को दबोचा। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तार आतंकियों में से दो दिल्ली से, एक मध्य प्रदेश से, एक हैदराबाद से और एक झारखंड की राजधानी रांची से पकड़ा गया है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पुलिस ने इनके कब्जे से विस्फोटक उपकरण (आईईडी) बनाने में इस्तेमाल होने वाली सामग्री भी बरामद की है। सूत्रों के मुताबिक, यह आतंकी मॉड्यूल त्योहारी सीजन के दौरान दिल्ली-एनसीआर में बड़े पैमाने पर तबाही मचाने की योजना बना रहा था। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और अन्य खुफिया एजेंसियों ने संयुक्त अभियान चलाकर इस साजिश को विफल किया।

जांच में पता चला है कि ये आतंकी किसी बड़े आतंकी संगठन से जुड़े हो सकते हैं, और इनके तार विदेशी ताकतों से भी जुड़े होने की आशंका है। दिल्ली पुलिस और अन्य केंद्रीय एजेंसियां गिरफ्तार आतंकियों से पूछताछ कर रही हैं ताकि उनके नेटवर्क और मंसूबों का और खुलासा हो सके। पुलिस ने दिल्ली और अन्य राज्यों में संदिग्धों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी है।

Share via
Share via