झारखंड के विकास में विश्व बैंक का सहयोग, मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात
नई दिल्ली : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज नई दिल्ली स्थित झारखंड भवन में विश्व बैंक के भारत कंट्री निदेशक ऑगस्टे तानो कौमे के नेतृत्व में एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की। इस दौरान विश्व बैंक ने झारखंड के आर्थिक विकास और गरीबी उन्मूलन के लिए शुरू की गई मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना की सराहना की।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!मुख्यमंत्री ने प्रतिनिधिमंडल को राज्य में ग्रामीण आर्थिक विकास, अक्षय ऊर्जा, पर्यटन, उत्पादन, कृषि, शिक्षा और प्राकृतिक संसाधनों के क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने झारखंड में निवेश की संभावनाओं पर भी प्रकाश डाला। दूसरी ओर, कौमे और उनकी टीम ने भारत में विश्व बैंक द्वारा समर्थित परियोजनाओं के अनुभव साझा किए और राज्य सरकार को विकास योजनाओं, कार्यक्रम डिजाइनिंग और उनके प्रभावी क्रियान्वयन में सहयोग देने की इच्छा जताई।
बैठक में दोनों पक्षों ने आपसी सहयोग को और मजबूत करने के लिए रांची में एक संयुक्त चर्चा और कार्यशाला आयोजित करने पर सहमति जताई। यह पहल झारखंड के नागरिकों के लिए सार्थक विकास और समृद्धि की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकती है।

















