IMG 20210530 WA0043

लातेहार में टीपीसी एरिया कमांडर सहित सात उग्रवादी गिरफ्तार.

लातेहार : लातेहार पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए टीपीसी के एरिया कमांडर रमेश गंझू उर्फ़ बोड़ा जी सहित सात उग्रवादियों को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है। लातेहार एसपी प्रशांत आनंद को मिली गुप्त सुचना पर एएसपी अभियान विपुल पाण्डे के नेतृत्व में गठित छापामारी दल ने यह सफलता हासिल की।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पुलिस को सुचना मिली थी कि बालूमाथ थाना क्षेत्र के शेरगढ़ा के पास टीपीसी के उग्रवादी किसी व्यवसाई से लेवि की राशि वसूलने पहुँचने वाले हैं। छापामारी दल ने सबसे पहले टीपीसी के तीन उग्रवादियों को एक लोडेड देशी रिवाल्वर और तीन सेट वर्दी के साथ पकड़ा। फिर उसकी निशानदेही पर शेरगड़ा के झरी साव को लेवी के 20 हज़ार रुपयों के साथ गिरफ्तार किया गया।

एएसपी विपुल पांडेय ने बताया कि झरी के बताये अनुसार कार्रवाई कर बालूमाथ के बकरु टोला भेलवाही से टीपीसी के एरिया कमांडर रमेश गंझू उर्फ़ बोड़ा जी को एक सेमी आटोमेटिक राइफल, 136 जिन्दा गोली और लेवी के रुपयों के साथ पकड़ा गया। इसी क्रम में तीन अन्य उग्रवादी भी पकडे गए। उनके पास से 1 लाख 47 रुपया नकद, कपड़ा और ने सामग्री बरामद की गई। मौके पर से चार अन्य उग्रवादी भागने में सफल रहे।

पांडेय ने आगे बताया कि एरिया कमांडर पर एक लाख रूपये का इनाम घोषित है तथा उसके विरुद्ध ज़िले के बालूमाथ, चंदवा और हेरहंज, चतरा के टंडवा व अन्य सीमावर्ती थानों में एक दर्जन से ज्यादा रंगदारी, आगजनी और हत्या के मामले दर्ज हैं।

लातेहार, मो० अरबाज

Share via
Share via