20251103 210403

गिरिडीह में साइबर ठगी गिरोह का भंडाफोड़, तीन अपराधी गिरफ्तार, दो फरार

गिरिडीह पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक साइबर ठगी गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने तीन साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है, जबकि दो आरोपी फरार हो गए हैं। यह कार्रवाई गिरिडीह-गांडेय रोड स्थित बैरगी गांव के पास की गई, जहां अपराधी मोबाइल फोन के माध्यम से लोगों से ठगी कर रहे थे।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

जानकारी के अनुसार, पुलिस अधीक्षक गिरिडीह को प्रतिबिंब पोर्टल के माध्यम से सूचना मिली थी कि कुछ युवक एयरटेल पेमेंट बैंक के ग्राहकों को ठग रहे हैं। इस सूचना पर साइबर अपराध शाखा के डीएसपी आबिद खाँ के नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी टीम का गठन किया गया।

टीम ने मौके पर छापेमारी कर तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया, जबकि दो आरोपी भागने में सफल रहे। गिरफ्तार अपराधियों ने पूछताछ में स्वीकार किया कि वे एयरटेल पेमेंट बैंक के अधिकारी बनकर लोगों को कॉल करते थे और उनसे ओटीपी (OTP) प्राप्त कर खाते से पैसे निकाल लेते थे। इस संबंध में साइबर थाना कांड संख्या-36/2025, दिनांक 03.11.2025 दर्ज किया गया है।

गिरिडीह पुलिस ने कहा कि फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। साथ ही साइबर ठगी के ऐसे नेटवर्क पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है, ताकि आम नागरिकों को ठगी से बचाया जा सके।

Share via
Send this to a friend