पोटका में दिनदहाड़े महिला चौकीदार की गला रेतकर हत्या, प्रेमी ने की आत्महत्या

पोटका में दिनदहाड़े महिला चौकीदार की गला रेतकर हत्या, प्रेमी ने की आत्महत्या

पोटका में दिनदहाड़े महिला चौकीदार की गला रेतकर हत्या, प्रेमी ने की आत्महत्या

जमशेदपुर, 16 दिसंबर : झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले के पोटका थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक सनसनीखेज वारदात हुई। नवनियुक्त 21 वर्षीय महिला चौकीदार ज्योतिका हेम्ब्रम (या ज्योति हेंब्रम) की दिन दहाड़े तेज धारदार हथियार से गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी गई। हत्या के कुछ देर बाद आरोपी प्रेमी ने भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।घटना पोटका थाना से करीब एक किलोमीटर दूर हाता-जादूगोड़ा मुख्य मार्ग पर छोटा सिगड़ी जाने वाले रास्ते पर दोपहर साढ़े बारह बजे के आसपास हुई। ज्योतिका सुबह अंचल कार्यालय में हाजिरी बनवाकर अपनी स्कूटी (नंबर JH05CN8660) से ड्यूटी क्षेत्र की ओर जा रही थीं। घटनास्थल पर उनकी स्कूटी खड़ी मिली, जिस पर हेलमेट भी रखा हुआ था। शव खून से लथपथ पाया गया।

मृतका ज्योतिका कालिकापुर पंचायत के केंदमुरी गांव की रहने वाली थीं। उनके पिता का नाम देवराज हेंब्रम है। वह घर की इकलौती संतान थीं और पिछले साल ही चौकीदार के पद पर उनकी बहाली हुई थी।पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि हत्या उनके प्रेमी गणेश मांझी (हेंसलबिल पंचायत के जाहातू गांव का निवासी) ने की। गणेश ज्योतिका को चौकीदार की नौकरी करने से मना कर रहा था। वह चाहता था कि ज्योतिका नौकरी छोड़ दें, लेकिन ज्योतिका ने इनकार कर दिया।

इसी बात को लेकर विवाद हुआ और गणेश ने गुस्से में आकर धारदार हथियार से उनकी हत्या कर दी। हत्या के बाद गणेश ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने गणेश का शव बरामद कर लिया है।घटना की सूचना मिलते ही पोटका थाना पुलिस, डीएसपी, बीडीओ और सीओ मौके पर पहुंचे।

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। इलाके में इस घटना से सनसनी फैल गई है।यह घटना प्रेम संबंधों में उत्पन्न विवाद की गंभीरता को उजागर करती है, जहां छोटी-सी बात जानलेवा साबित हो गई। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow