जमशेदपुर बंद का व्यापक असर, साकची में भाजपा का प्रदर्शन; कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेरा

जमशेदपुर: शहर में बढ़ते अपराध और कानून-व्यवस्था के मुद्दे को लेकर भारतीय जनता पार्टी द्वारा आहूत बंद का व्यापक असर देखने को मिला। भाजपा नेताओं ने दावा किया कि बंद पूरी तरह सफल रहा। बंद के दौरान शहर के कई बाजारों में दुकानें बंद रहीं और सामान्य गतिविधियां प्रभावित हुईं।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता अभय सिंह अपने समर्थकों के साथ शहर का दौरा कर बंद का जायजा लेने और बाजार बंद कराने निकले। हालांकि अधिकांश दुकानदारों ने पहले से ही अपनी दुकानें बंद रखी थीं।
इस दौरान अभय सिंह समर्थकों के साथ साकची गोलचक्कर पहुंचे, जहां भाजपा कार्यकर्ताओं ने राज्य सरकार और जिला प्रशासन के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान सरकार की कानून-व्यवस्था और अपराध नियंत्रण को लेकर सवाल उठाए गए।
अभय सिंह ने आरोप लगाया कि शहर में ब्राउन शुगर, गांजा, लॉटरी और जुए जैसे अवैध कारोबार खुलेआम संचालित हो रहे हैं, लेकिन प्रशासन इन पर प्रभावी कार्रवाई करने में विफल साबित हो रहा है। उन्होंने प्रशासन से ऐसे अवैध धंधों पर तत्काल सख्त कार्रवाई करने की मांग की।
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पहले से ही जमशेदपुर की बिगड़ती कानून-व्यवस्था की जानकारी थी। उनके अनुसार, इसी वजह से बिना किसी औपचारिक मांग के एक आईपीएस अधिकारी को निलंबित किया गया। अभय सिंह ने कहा कि शहर में अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है और आम लोग खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
भाजपा ने राज्य सरकार से कानून-व्यवस्था में सुधार, अपराध पर प्रभावी नियंत्रण और अवैध कारोबार के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग करते हुए चेतावनी दी कि यदि स्थिति में सुधार नहीं हुआ तो पार्टी आगे भी आंदोलन जारी रखेगी।
















