Pappu Yadav's effigy burned in Ranchi in protest against his demonstration in Parliament regarding Ram Mandir offerings.

राम मंदिर चढ़ावे को लेकर संसद में प्रदर्शन के विरोध में रांची में पप्पू यादव का पुतला दहन

Pappu Yadav's effigy burned in Ranchi in protest against his demonstration in Parliament regarding Ram Mandir offerings.
Pappu Yadav’s effigy burned in Ranchi in protest against his demonstration in Parliament regarding Ram Mandir offerings.

रांची: अयोध्या के राम मंदिर के चढ़ावे की कथित चोरी के मुद्दे पर संसद परिसर में हुए विपक्ष के विरोध-प्रदर्शन के खिलाफ शनिवार को रांची के अल्बर्ट एक्का चौक पर विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के कार्यकर्ताओं ने पूर्णिया सांसद पप्पू यादव का पुतला दहन किया। विहिप कार्यकर्ताओं ने पप्पू यादव के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। प्रदर्शन के दौरान उपस्थित महिला एवं पुरुष कार्यकर्ताओं ने प्रतीकात्मक रूप से पुतले पर चप्पल भी बरसाए और घटना की कड़ी निंदा की।

Deoghar
Advertisement

विहिप नेताओं का आरोप है कि संसद परिसर में विपक्ष के प्रदर्शन के दौरान सांसद पप्पू यादव ने पुजारी का वेश धारण कर जो प्रतीकात्मक प्रदर्शन किया, वह सनातन हिंदू परंपराओं और धार्मिक भावनाओं का अपमान है। उनका कहना था कि इस तरह का प्रदर्शन अस्वीकार्य और निंदनीय है तथा इससे करोड़ों हिंदुओं की आस्था को ठेस पहुंची है।

Kashmir
advertisement

प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि धार्मिक आस्थाओं का सम्मान किया जाए और भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। इस दौरान विहिप कार्यकर्ताओं ने कहा कि हिंदू समाज की आस्था पर किसी भी प्रकार का प्रहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।ध्यान दें कि यह खबर प्रदर्शन में शामिल पक्ष के आरोपों और बयानों पर आधारित है। यदि विपक्ष या सांसद पप्पू यादव का आधिकारिक पक्ष उपलब्ध हो, तो उसे भी शामिल करने से खबर अधिक संतुलित होगी।

RKDF
advertisement
ABOUT THE AUTHOR
Drishti Now

Drishti Now

वरिष्ठ संवाददाता

झारखंड की राजनीति, प्रशासन और स्थानीय खबरों पर लंबे समय से रिपोर्टिंग कर रहे हैं।