राम मंदिर चढ़ावे को लेकर संसद में प्रदर्शन के विरोध में रांची में पप्पू यादव का पुतला दहन

रांची: अयोध्या के राम मंदिर के चढ़ावे की कथित चोरी के मुद्दे पर संसद परिसर में हुए विपक्ष के विरोध-प्रदर्शन के खिलाफ शनिवार को रांची के अल्बर्ट एक्का चौक पर विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के कार्यकर्ताओं ने पूर्णिया सांसद पप्पू यादव का पुतला दहन किया। विहिप कार्यकर्ताओं ने पप्पू यादव के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। प्रदर्शन के दौरान उपस्थित महिला एवं पुरुष कार्यकर्ताओं ने प्रतीकात्मक रूप से पुतले पर चप्पल भी बरसाए और घटना की कड़ी निंदा की।

विहिप नेताओं का आरोप है कि संसद परिसर में विपक्ष के प्रदर्शन के दौरान सांसद पप्पू यादव ने पुजारी का वेश धारण कर जो प्रतीकात्मक प्रदर्शन किया, वह सनातन हिंदू परंपराओं और धार्मिक भावनाओं का अपमान है। उनका कहना था कि इस तरह का प्रदर्शन अस्वीकार्य और निंदनीय है तथा इससे करोड़ों हिंदुओं की आस्था को ठेस पहुंची है।

प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि धार्मिक आस्थाओं का सम्मान किया जाए और भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। इस दौरान विहिप कार्यकर्ताओं ने कहा कि हिंदू समाज की आस्था पर किसी भी प्रकार का प्रहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।ध्यान दें कि यह खबर प्रदर्शन में शामिल पक्ष के आरोपों और बयानों पर आधारित है। यदि विपक्ष या सांसद पप्पू यादव का आधिकारिक पक्ष उपलब्ध हो, तो उसे भी शामिल करने से खबर अधिक संतुलित होगी।


















