मंदिर पट्ट आम श्रद्धालुओं के लिए सुबह 6ः00 बजे 02:00 बजे तक खोला जाएगा.

Team Drishti,

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

देवघर : कोरोना संक्रमण को लेकर पिछले कई महीनें से बंद बाबा बैधनाथ मंदिर को आम श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया. आज उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी श्री कमलेश्वर प्रसाद सिंह की उपस्थिति में बाबा बैद्यनाथ मंदिर का पट श्रद्धालुओं के लिए लिए खोला गया. ऐसे में उपायुक्त श्री कमलेश्वर प्रसाद सिंह ने तड़के सुबह बाबा मंदिर पहुँचकर सुरक्षा व्यवस्था और विधि-व्यवस्था का जायजा लिया, साथ ही मंदिर परिसर और आसपास के क्षेत्रों में प्रतिनियुक्त अधिकारियों, पुलिस पदाधिकारियों को आवश्यक व उचित दिशा-निर्देश दिया गया.

मंदिर पट्ट आम श्रद्धालुओं के लिए सुबह 6ः00 बजे 02:00 बजे तक खोला जाएगा.

आज प्रातः 4.15 बजे बाबा मंदिर का पट खोले जाने के पश्चात सीमित संख्या में तीर्थपुरोहितों के साथ सुबह 4.30 से 5.15 तक विधिवत बाबा बैद्यनाथ की पूजा अर्चना की गई. इसके बाद देवतुल्य श्रद्धालुओं के लिए पूर्वाहन 6ः00 बजे से 02:00 बजे तक मंदिर का पट बाबा के दर्शन हेतु खोला गया था. इसके अलावे सामाजिक दूरी का अनुपालन सुनिश्चित करते हुए प्रति घंटे अधिकतम 125 की संख्या में श्रद्धालुओं को दर्शन हेतु अनुमति दी गयी. इस दौरान दंडाधिकारियों व सुरक्षाकर्मियों द्वारा स्वास्थ्य संबंधी सभी मानकों के साथ-साथ सामाजिक दूरी का अनुपालन कराते श्रद्धालुओं को बाबा बैद्यनाथ का दर्शन कराया गया. मंदिर में दर्शन हेतु आए श्रद्धालुओं की विवरणी के अनुसार 1000 श्रद्धालुओं ने बाबा बैद्यनाथ का दर्शन आज किया.

मंदिर पट्ट आम श्रद्धालुओं के लिए सुबह 6ः00 बजे 02:00 बजे तक खोला जाएगा.

इस दौरान उपायुक्त-सह-जिला दण्डाधिकारी श्री कमलेश्वर प्रसाद सिंह ने मीडिया प्रतिनिधियों से बात करते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण के बढ़ते खतरे को देखते हुए मंदिर में प्रवेश के लिए ऑनलाइन एंट्री पास की सुविधा को ही लागू रखा गया है, इसके अलावे वर्तमान में सभी से आग्रह होगा कि कोविड-19 के खतरे को देखते हुए बुजुर्ग, बीमार, बच्चें, स्वास्थ्य लाभ ले रही महिलाएं अभी मंदिर आने और दर्शन करने से बचें. साथ ही उन्होंने वैश्विक महामारी कोरोना संक्रमण में जिलावासियों के सहयोग के लिए आभार प्रकट करते हुए कहा है कि अब तक जिस प्रकार आप सबो ने जिला प्रशासन का सहयोग किया है वो वाकई काबिले तारीफ है, और हमें आगे भी पूर्ण भरोसा है कि इनका सहयोग इसी प्रकार मिलता रहेगा.

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now