20251006 143506

उत्तर बंगाल में BJP नेताओं पर हमला: सांसद खगेन मुर्मू और विधायक शंकर घोष लहूलुहान, TMC पर साजिश का आरोप

SNSP Meternal Poster page 001

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पश्चिम बंगाल के उत्तर बंगाल क्षेत्र में बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित इलाकों में राहत कार्य के दौरान बीजेपी के दो प्रमुख नेताओं पर स्थानीय लोगों ने कथित तौर पर हमला कर दिया। इस घटना में मालदा उत्तर से बीजेपी सांसद खगेन मुर्मू को सिर पर गंभीर चोटें आईं, जबकि सिलीगुड़ी से विधायक डॉ. शंकर घोष के मुंह पर चोटें लगीं। दोनों नेताओं को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। हमले के बाद इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है।

Banner Hoarding

जानकारी के मुताबिक, सोमवार को नागराकाटा के दोआर्स क्षेत्र में भारी बारिश, बाढ़ और भूस्खलन से प्रभावित लोगों की मदद के लिए बीजेपी प्रतिनिधिमंडल नागराकाटा पहुंचा था। इसमें सांसद खगेन मुर्मू, विधायक शंकर घोष और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष समिक भट्टाचार्य शामिल थे। राहत सामग्री वितरण के दौरान अचानक उग्र भीड़ ने नेताओं पर हमला बोल दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, भीड़ ने पत्थरबाजी की, जिससे सांसद मुर्मू के सिर से खून बहने लगा और उनका सफेद दुपट्टा खून से लाल हो गया। विधायक घोष की गाड़ी पर भी पथराव किया गया, जिससे वाहन क्षतिग्रस्त हो गया।

RI Tikakaran Banner 6x4 01 page 001

बीजेपी ने इस हमले को सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (TMC) की साजिश करार दिया है। पार्टी के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व ट्विटर) पर एक वीडियो साझा करते हुए कहा, “TMC का जंगल राज! बीजेपी सांसद खगेन मुर्मू, एक सम्मानित आदिवासी नेता और मालदा उत्तर से दो बार के सांसद, को नागराकाटा जाते समय TMC गुंडों ने हमला कर दिया। वे बाढ़ प्रभावितों की मदद के लिए जा रहे थे, लेकिन TMC क्रूरता का शिकार हो गए। जहां ममता बनर्जी कोलकाता में कार्निवल में नाच रही हैं, वहीं TMC और राज्य प्रशासन गायब हैं।” विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने भी हमले की निंदा की और इसे TMC की धमकीपूर्ण रणनीति बताया।

RI Tikakaran Banner 6x4 03 page 001

घटना के बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं ने इलाके में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। पार्टी ने राज्यपाल और केंद्र सरकार से हस्तक्षेप की मांग की है। खगेन मुर्मू, जो आदिवासी समुदाय के प्रमुख नेता हैं, ने पहले भी TMC पर हिंसा को बढ़ावा देने का आरोप लगाया था। वहीं, TMC ने अभी तक इस घटना पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।

RI Tikakaran Banner 6x4 02 page 001

1

Share via
Share via