20250705 081042

पटना में कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, पुलिस पर उठे सवाल

बिहार की राजधानी पटना में अपराधियों ने एक बार फिर कानून-व्यवस्था को चुनौती देते हुए शुक्रवार देर रात मशहूर कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी। यह सनसनीखेज वारदात गांधी मैदान थाना क्षेत्र के पनास होटल के पास स्थित उनके अपार्टमेंट के गेट पर हुई।

जानकारी के अनुसार, रात करीब 11:30 बजे गोपाल खेमका अपनी गाड़ी से अपार्टमेंट के गेट पर पहुंचे थे। तभी पहले से घात लगाए अपराधियों ने उनके सिर में गोली मार दी और मौके से फरार हो गए। गोली लगने के बाद खेमका को तुरंत मेडिवर्सल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पटना सेंट्रल एसपी दीक्षा सहित कई वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं ताकि अपराधियों की पहचान हो सके। बताया जा रहा है कि घटनास्थल गांधी मैदान थाने से महज 300 मीटर की दूरी पर है, फिर भी पुलिस को मौके पर पहुंचने में 30 मिनट से अधिक समय लगा, जिसके चलते स्थानीय लोग और कारोबारी समुदाय पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठा रहा है।

गौरतलब है कि गोपाल खेमका के बेटे गुंजन खेमका की भी 2018 में वैशाली में गोली मारकर हत्या की गई थी। उस मामले में पुलिस ने एक आरोपी मस्तु सिंह को गिरफ्तार किया था, लेकिन उसकी भी बाद में हत्या कर दी गई थी। गुंजन की हत्या का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है।

इस घटना ने पटना के कारोबारी समुदाय में दहशत फैला दी है। सोशल मीडिया पर लोग बिहार में बढ़ते अपराध और जंगलराज की स्थिति को लेकर सरकार और पुलिस प्रशासन की आलोचना कर रहे हैं। सेंट्रल एसपी दीक्षा ने कहा कि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है और जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via
Send this to a friend