बाल कल्याण समिति के द्वारा बच्चों को परिजनों को सौंपा गया.

बाल कल्याण समिति के द्वारा बच्चों को परिजनों को सौंपा गया.

Share
Link copied

रामगढ़ : डिवाइन ओंकार मिशन के द्वारा चलाये जा रहे अनाथ आश्रम में 13 नवम्बर 2020 को रामगढ़ कोर्ट के द्वारा पारिवारिक विवाद के कारण छोटकी पोना निवासी सुधन करमाली के दो बच्चे दिव्या कुमारी उम्र 14 वर्ष और सूर्यांश कुमार उम्र 11 वर्ष को मुर्रामकला रामगढ़ स्थित डिवाइन ओंकार मिशन को बच्चों के बेहतर भविष्य के लिए सौप दिया था ताकि बच्चों के मानसिकता पर कोई बुरा असर ना पड़े।

पिछले 7 महीने से दोनों बच्चे डिवाइन ओंकार मिशन में निःशुल्क रहकर अपना जीवनयापन और पढ़ाई कर रहे थे। अन्ततः सुधन करमाली के परिवार का झगड़ा आपसी समझौता कर सुलझाने के बाद रामगढ़ कोर्ट ने बच्चों को परिवार को सौपने का आदेश पत्र निर्गत किया। और आज बच्चों को संस्था के सचिव राजेश कुमार नागी के उपस्थित में बच्चों को उनके परिजनों को सौप दिया गया।

बच्चों पर पारिवारिक विवाद का असर ना हो इसके लिए बाल संरक्षण इकाई रामगढ़ शाखा के नचिकेता मिश्रा , शांति बागे , मुन्ना पाण्डे ,आकाश शर्मा, दुखहरण जी का बहुत ज्यादा सहयोग रहा। करीब सात महीनों में बच्चों का आश्रम में बहुत मन लग गया था आश्रम छोड़कर जाते वक्त दोनों बच्चे तथा आश्रम के सभी बच्चों और सारे कर्मचारियों की आंखें नम हो गई थी।

रामगढ़, आकाश/अशोक

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow