20251230 121804

दुमका: पत्रकारों से अभद्र व्यवहार और धक्का-मुक्की के आरोप में हंसडीहा थाना प्रभारी निलंबित

दुमका: पत्रकारों से अभद्र व्यवहार और धक्का-मुक्की के आरोप में हंसडीहा थाना प्रभारी निलंबित

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

 

20251230 121804

 

दुमका, 30 दिसंबर : झारखंड के दुमका जिले में पत्रकारों के साथ कथित बदसलूकी के मामले में पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। हंसडीहा थाना प्रभारी ताराचंद को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। साथ ही उनके खिलाफ विभागीय कार्यवाही शुरू करने का आदेश जारी किया गया है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय दुमका पुलिस केंद्र होगा।

पुलिस विभाग ने यह कार्रवाई 27 दिसंबर की रात की घटना पर आधारित है। आरोप है कि स्थानीय पत्रकार मृत्युंजय कुमार पांडे (दुधानी, दुमका निवासी) और नितेश कुमार मंत्री संजय प्रसाद यादव की मां के श्राद्ध कर्म से कार से दुमका लौट रहे थे। रात करीब 10:30 बजे हंसडीहा चौक पर चाय पीने के लिए रुके दोनों पत्रकारों के साथ थाना प्रभारी ताराचंद और थाने के एक निजी चालक ने कथित तौर पर अभद्र व्यवहार किया, धक्का-मुक्की की और मारपीट की।पत्रकार मृत्युंजय पांडे ने इसकी शिकायत दुमका पुलिस अधीक्षक कार्यालय में दर्ज कराई। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर 28 दिसंबर को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (जरमुंडी) को जांच सौंपी गई। 29 दिसंबर को आई

जांच रिपोर्ट में थाना प्रभारी पर पत्रकार के साथ अभद्र व्यवहार और धक्का-मुक्की के आरोप सही पाए गए।आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि थाना प्रभारी के इस कृत्य से पुलिस की छवि धूमिल हुई है और यह उनकी कर्तव्यहीनता, अनुशासनहीनता तथा मनमाने व्यवहार को दर्शाता है।

इस घटना की जानकारी 28 दिसंबर को मीडिया में भी आई थी, जहां पत्रकारों ने थाना प्रभारी पर सड़क पर मारपीट और थाने ले जाकर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। दुमका एसपी के हस्तक्षेप के बाद पत्रकारों को रिहा किया गया था। जिले के पत्रकार समुदाय में इस घटना को लेकर काफी आक्रोश था।पुलिस विभाग की यह कार्रवाई आरोपों की प्रारंभिक पुष्टि पर आधारित है। विभागीय जांच जारी रहेगी।

Share via
Send this to a friend