20250308 165519

हेमंत सोरेन ने मइयां समान योजना की 3 महीने की राशि एक साथ जारी की

हेमंत सोरेन ने मइयां समान योजना की 3 महीने की राशि एक साथ जारी की

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर झारखंड सरकार ने महिलाओं को ऐसा तोहफा दिया है जिसके लिए महिलाएं 3 महीने से इंतजार कर रही थी दरअसल हेमंत सरकार ने मैया सम्मान योजना की 3 महीने की राशि यानी 2500x 3  – 7500 रुपये  एक साथ भेजी है

महिला सशक्तिकरण विकसित झारखंड के निर्माण का बनेगा आधार – कल्पना सोरेन

आज अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर हेमंत सोरेन ने यह घोषणा की थी कि महिलाओं को मैया सम्मान की राशि दी जाएगी लोगों को यह लग रहा था कि शायद एक महीने की राशि उन्हें आज दी जाए लेकिन कल्पना सोरेन ने महिलाओं के साथ जाकर इस बात की घोषणा की की आज महिलाओं को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर झारखंड सरकार एक ऐसा तोहफा देगी जिसे लेकर महिलाएं फूली नहीं समाएगी इसलिए आज हेमंत सोरेन ने 3 महीने की किस्त एक साथ जारी की है

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी

इस को लेकर महिलाएं काफी उत्साहित नजर आ रही हैं हेमंत सोरेन ने ट्वीट कर इस बात की भी जानकारी दी है कि 30 से 40 लाख महिलाओं के खाते में पैसा जाना शुरू हो गया है वह भी 3 महीने का एक साथ।

हेमंत सोरेन का ट्वीट

झारखंड में महिला दिवस पर राज्य की सभी मंईया को सम्मान राशि के पूरे

7500 रुपये

सभी के बैंक खातों में पहुंच रही है।

अब, होली के पावन पर्व पर, सभी मंईया अपने परिवार के साथ खुले मन से रंगों का आनंद ले सकती हैं और इस सम्मान राशि का उपयोग अपने परिवार की खुशियों को बढ़ाने में कर सकती हैं।

मैं सभी राज्य की महिलाओं को नमन करते हैं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हैं।

 

One thought on “हेमंत सोरेन ने मइयां समान योजना की 3 महीने की राशि एक साथ जारी की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via