झारखंड में बच्चों के समग्र विकास के लिए सरकार और यूनिसेफ का संयुक्त प्रयास:हेमन्त सोरेन
झारखंड में बच्चों के समग्र विकास के लिए सरकार और यूनिसेफ का संयुक्त प्रयास: हेमंत सोरेन
रांची, 14 मई : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज मुख्यमंत्री आवासीय कार्यालय में यूनिसेफ की भारत प्रतिनिधि सिन्थिया मेककेफरी ने शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर मेककेफरी ने झारखंड में बच्चों के समग्र विकास के लिए यूनिसेफ द्वारा संचालित योजनाओं, कार्यों और गतिविधियों की विस्तृत जानकारी साझा की। उन्होंने बाल अधिकारों के संरक्षण, शिक्षा, स्वास्थ्य और बच्चों के व्यक्तित्व विकास के लिए बेहतर माहौल बनाने हेतु राज्य सरकार के साथ मिलकर काम करने की इच्छा जताई।
झारखंड के सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस ने रचा इतिहास: हेमंत सोरेन के नेतृत्व में CBSE परीक्षा में शानदार सफलता
मुख्यमंत्री सोरेन ने यूनिसेफ के प्रयासों की सराहना करते हुए बच्चों के कल्याण के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा, “हमारी सरकार बच्चों के समग्र विकास के लिए कटिबद्ध है। झारखंड के बच्चे हर क्षेत्र में आगे बढ़ें, इसके लिए कई योजनाएं संचालित की जा रही हैं। बच्चों का स्वास्थ्य और सुरक्षा सुनिश्चित किए बिना उनका विकास संभव नहीं है। इसलिए, कुपोषण और अन्य स्वास्थ्य समस्याओं को दूर करने के लिए सरकार हर स्तर पर कार्य कर रही है।”
Buddha purnima : बुद्ध पूर्णिमा पर हेमंत सोरेन का दिल छू लेने वाला संदेश: बुद्ध की शिक्षा से सीखें सत्य और करुणा का मार्ग
मुख्यमंत्री ने यूनिसेफ को राज्य सरकार की ओर से पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया और कहा कि सभी के सहयोग से झारखंड के बच्चों को बेहतर भविष्य प्रदान करने का प्रयास किया जाएगा। इस मुलाकात में यूनिसेफ, झारखंड की प्रमुख कननिका मित्रा और कम्युनिकेशन स्पेशलिस्ट आस्था अलंग भी उपस्थित थीं।