IMG 20210207 WA0021

विधिक सशक्तिकरण शिविर का आयोजन किया गया.

गढ़वा : गढ़वा जिले के लोग कानून व्यवस्था को जानें और उसपर अमल करें इसको लेकर प्रखंड परिसर में प्रशासन के द्वारा विधिक सशक्तिकरण शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें जिला एवं सत्र न्यायधीश सहित जिले के सभी अधिकारियों ने भाग लिया। इस कार्यक्रम में कई विभागों के द्वारा स्टॉल लगाए गए जिनका इन अधिकारियों द्वारा निरीक्षण किया गया वही करोड़ों की परिसंपत्ति का वितरण के साथ साथ छोटे बच्चों का अन्नप्रासन एवं गर्भवती महिलाओं की गोदभराई जैसी रस्मों की अदायगी की गई।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

इस मौके पर लोगों को संबोधित करते हुए आयोजन के मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे जिला एवं सत्र न्यायधीश ने कानून व्यवस्था के बारे में लोंगों को जानकारी दी गढ़वा जिला एवं सत्र न्यायधीश ने कहा की। दरअसल वो दो तीन कारणों से बेहद आहत हैं, मौक़े पर मीडिया से मुख़ातिब होते हुए उन्होंने बताया कि अपने पदस्थापना के वक्त से वो देख रहे हैं कि इस जिले में ज़मीन से जुड़े बड़े और जघन्य मामले अनवरत सामने आ रहे हैं, आपराधिक घटनाएं भी बढ़ रही हैं, उसी के समूल ख़ात्मा के लिए जहां एक तरफ़ हमने मामलों के जल्द निष्पादन का आदेश दिया है वहीं सशक्तिकरण की ज़रूरत बतायी है।

साथ ही अवैध शराब निर्माण को ले कर भी निर्देश दिया है कि किसी के पास अगर 20 लीटर से ज्यादा शराब की बरामदगी होती है उनकी जमानत 90 दिन के अंदर ना हो, उधर नवयुवतियों पर विशेष निगरानी रखने की हिदायत भी उनके अभिभावकों को करने की बात कही। साथ हीं साथ तीन तलाक कानून पर उन्होंने बताया कि कानून तो हजारों है लेकिन इस कानून के आने से लोगों में डर पैदा जरूर हुआ है।

गढ़वा, वी के पांडे

Share via
Share via