रील्स के चक्कर में रेल पटरी पर चढ़ रहे लोग, जान जोखिम में डाल रहे
रील्स के चक्कर में रेल पटरी पर चढ़ रहे लोग, जान जोखिम में डाल रहे
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!कोडरमा: तिलैया डैम के जवाहर घाटी में रेलवे ब्रिज पर सेल्फी और रील्स का भूत कुछ यूं सवार हो रहा है कि युवा अपनी जान को दांव पर लगाने से भी नहीं चूक रहे! कोडरमा-हजारीबाग टाउन रेल लाइन, जहां हर घंटे कोयले की मालगाड़ियां, मेल-एक्सप्रेस, और हाई-स्पीड वंदे भारत जैसी ट्रेनें दौड़ती हैं, वहां कुछ “रील्स स्टार्स” बीच ट्रैक पर पोज मारते नजर आ रहे हैं। नीचे गहरा पानी, ऊपर ट्रेन की सीटी, और इनके हाथ में? बस एक मोबाइल!

गर्मियों की छुट्टियों में तिलैया डैम का नजारा लुभा रहा है, लेकिन ये रेलवे ब्रिज अब “सेल्फी हब” बन गया है। लोग कह रहे हैं, “ब्रिज पर बिना रील बनाए टूर पूरा कहां!” पर भाई, जिंदगी रील से ज्यादा कीमती है, ये कब समझोगे? ट्रेन आए तो भागने की जगह नहीं, और नीचे तिलैया डैम का पानी बुलाए तो बचने का चांस नहीं!
हजारीबाग टाउन के आरपीएफ प्रभारी उदय शंकर ओझा ने तो साफ चेतावनी दे दी है, “ट्रैक पर रील बनाना बंद करो, वरना रेलवे एक्ट की धाराएं तुम्हारा रील्स-लव स्टोरी खत्म कर देंगी!” उन्होंने पीडब्ल्यूआई को भी इस “रील्स मिशन” की खबर दे दी है, और अब रेलवे ट्रैक पर “पोज मारने वालों” की खैर नहीं।
तो जनाब, अगर रील्स का शौक है, तो कहीं सुरक्षित जगह चुन लो। वरना ये रील्स तुम्हारी “फाइनल सीन” न बन जाए! जिंदगी अनमोल है, इसे रील्स की रील में न उलझाओ!





