बंगाल चुनाव बाद हिंसा: उत्तर 24 परगना के नैजाट में पुलिस पर गोलीबारी, थाना प्रभारी समेत 5 सुरक्षा कर्मी घायल
उत्तर 24 परगना के नैजाट (संदेशखाली) में चुनाव बाद हिंसा: पुलिस टीम पर गोलीबारी, थाना प्रभारी भरतभूषण पुरकायत समेत 3 पुलिसकर्मी और 2 CRPF जवान घायल। पूरी खबर पढ़ें।

जल उठा बंगाल
डेस्क, 6 मई 2026: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव नतीजों के बाद राज्य में हिंसक घटनाओं का सिलसिला जारी है। मंगलवार देर रात उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली क्षेत्र के अंतर्गत नैजाट थाना क्षेत्र में भारी हिंसा हुई।अज्ञात बदमाशों ने सरबेरिया-आगरहाटी ग्राम पंचायत (वार्ड नंबर 14, बामनघेरी इलाका) में पेट्रोलिंग कर रही पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बलों की टीम पर अचानक गोलीबारी और बमबारी कर दी। हमले में नैजाट थाने के प्रभारी भरतभूषण पुरकायत सहित एक कांस्टेबल को गोली लगी। कुल तीन पुलिसकर्मी और केंद्रीय बल (CRPF/CISF) के दो जवान घायल हो गए। सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
क्या कह रही है पुलिस
पुलिस के अनुसार, टीम नियमित गश्त पर थी, तभी अचानक हमला हुआ। इलाके में तनाव व्याप्त है और अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए जा रहे हैं।यह घटना राजनीतिक रूप से संवेदनशील संदेशखाली क्षेत्र में हुई है, जहां पहले भी हिंसा की कई घटनाएं दर्ज हो चुकी हैं।
राज्य के अन्य जिलों (मुर्शिदाबाद, मालदा आदि) में भी चुनाव परिणामों के बाद TMC-BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़पों, आगजनी और हमलों की खबरें आ रही हैं।
प्रशासन की जांच
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश जारी है। राज्य सरकार और केंद्र दोनों ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए केंद्रीय बलों की तैनाती पहले ही बढ़ा रखी थी।अधिकारी स्थिति पर नजर रखे हुए हैं।

















