राहुल गांधी आज पुंछ में करेंगे पाकिस्तान के हमले से प्रभावित परिवारों से मुलाकात
कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी आज जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले का दौरा करेंगे। इस दौरान वे पाकिस्तान की ओर से हाल ही में की गई गोलाबारी और ड्रोन हमलों से प्रभावित परिवारों से मुलाकात करेंगे। सूत्रों के अनुसार, राहुल गांधी सुबह 10:30 बजे पुंछ पहुंचेंगे और पीड़ित परिवारों के दुख में सहभागी होकर उन्हें सांत्वना देंगे।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!पाकिस्तान द्वारा 8 से 10 मई के बीच की गई गोलाबारी और ड्रोन हमलों में पुंछ और जम्मू क्षेत्र में 27 लोग मारे गए थे, जबकि 70 लोग घायल हुए थे। यह हमला भारत द्वारा 6-7 मई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर की गई एयर स्ट्राइक के जवाब में हुआ था। इस सैन्य कार्रवाई में जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे आतंकी संगठनों से जुड़े 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए थे।
राहुल गांधी का यह दौरा उनकी दूसरी जम्मू-कश्मीर यात्रा होगी। इससे पहले, 25 अप्रैल को उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के बाद श्रीनगर का दौरा किया था, जहां उन्होंने घायलों से मुलाकात की थी और जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला तथा उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से इस हमले पर चर्चा की थी। उन्होंने पहलगाम हमले को देशवासियों के बीच खाई पैदा करने की साजिश करार दिया था और एकजुटता का आह्वान किया था।
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा, “राहुल गांधी जी का पुंछ दौरा पीड़ित परिवारों के लिए मरहम का काम करेगा। वे हमेशा से जनता के दुख-दर्द में साथ खड़े रहे हैं।” राहुल गांधी ने हाल ही में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाए थे, जिसमें उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर के उस बयान की आलोचना की थी, जिसमें कहा गया था कि ऑपरेशन से पहले पाकिस्तान को सूचित किया गया था।

















