IMG 20210121 WA0054

गुटखा पान मसाला के खिलाफ छापेमारी, भारी मात्रा में गुटखा बरामद.

पलामू: उपायुक्त के निर्देश पर हुसैनाबाद के अनुमंडल पदाधिकारी ने क्षेत्र में प्रतिबंध के बावजूद बिकने वाले गुटखा, तंबाकु, पान मसाला के खिलाफ अभियान चलाने को लेकर छापेमारी दल का गठन किया है. छापेमारी दल ने गुरुवार को हुसैनाबाद और हैदरनगर के कई दुकानों में छापेमारी की. इस दौरान हैदरनगर स्थित रेलवे गुमटी के पास की दो दुकानों से भारी मात्रा में गुटखा बरामद किया गया.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

जारी रहेगा अभियान
जिला खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी मनोज कुमार और अनुमंडलीय अस्पताल हुसैनाबाद के उपाधीक्षक डॉ. रत्नेश कुमार ने बताया कि हैदरनगर के मो. अकबर और अरुण जायसवाल की किराना दुकान से भारी मात्रा में गुटखा बरामद किया गया है. साथ ही उन्होंने बताया कि यह अभियान लगातार जारी रहेगा. वहीं डॉ. रत्नेश ने अनुमंडल क्षेत्र के दुकानदारों को चेतावनी दी है कि वह गुटखा, पान मसाला, तंबाकु और अन्य निकोटिन पदार्थ की खरीद बिक्री न करें. उन्होंने बताया कि पकड़े जाने पर उनपर नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी. साथ ही उन्होंने बताया कि हैदरनगर की जिन दुकानों से गुटखा पकड़ा गया है. उनके खिलाफ अग्रत्तर कार्रवाई की जा रही है. छापेमारी दल में उनके अलावा चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. पीएन सिंह, अर्पण इंदवार प्रबंधक नगर पंचायत हुसैनाबाद, प्रशांत कुमार और हरि कुमार राजस्व उप निरीक्षक शामिल थे.

प्रखंड के तीन गांव में बिजली विभाग की हुई छापामारी
जिले में विद्युत अवर प्रमंडल जपला के अभियंताओं ने हैदरनगर प्रखंड के तीन गांव में बिजली चोरी के खिलाफ अभियान चलाया. अभियान में बिजली चोरी करते रंगे हाथ 11 लोगों को पकड़ा गया है. पकड़े गए लोगों पर 5000 रुपए से 60 हजार रुपए तक का जुर्माना लगाया गया है. वहीं बिजली चोरी में पकड़े गए लोगों में बिलासपुर के पांच, खरगड़ा के दो और भिखा बिगहा के चार शामिल हैं.

11 लोगों पर बिजली चोरी की प्राथमिकी, 2.23 लाख का जुर्माना
विद्युत आपूर्ति अवर प्रमंडल जपला के कनीय अभियंता प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि उन्होंने सभी 11 लोगों के खिलाफ हैदरनगर थाना में आवेदन दे दिया है. साथ ही उन्होंने बताया कि छापेमारी में पकड़े गए 11 लोगों पर 2 लाख 23 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है. वहीं छापेमारी दल में उनके अलावा सहायक अभियंता राजकिशोर मानव दिवस कर्मी जितेंद्र ठाकुर, मनोज कुमार, धर्मेंद्र विश्वकर्मा शामिल थे.

पलामू, अरुनिष सिंह.

Share via
Share via