रांची के तमाड़ में सनसनीखेज हत्या: भाभी ने प्रेम प्रसंग में देवर को चाय में जहर पिलाकर मार डाला, पति के साथ गिरफ्तार

रांची के तमाड़ में सनसनीखेज हत्या: भाभी ने प्रेम प्रसंग में देवर को चाय में जहर पिलाकर मार डाला, पति के साथ गिरफ्तार

Share
Link copied

रांची : झारखंड के रांची जिले के तमाड़ थाना क्षेत्र के ग्राम लोधमा में एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया है। यहां एक युवक शंकर नायक की चाय में कीटनाशक जहर मिलाकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी गीता देवी (35 वर्ष) और उसके पति बलदेव मछुवा (38 वर्ष) को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस के अनुसार, मृतक शंकर नायक आरोपी गीता देवी का चचेरा देवर था। करीब तीन वर्ष पहले शंकर के माता-पिता की बीमारी से मृत्यु हो गई थी, जिसके बाद गीता देवी ही उसके घर का सारा कामकाज संभालती थी। इसी दौरान दोनों के बीच अवैध प्रेम संबंध विकसित हो गया।

जब शंकर नायक शादी करने की तैयारी में लगा और लड़की देखने गया, तो गीता देवी को यह बात नागवार गुजरी। वह नहीं चाहती थी कि शंकर शादी कर अपना अलग परिवार बसाए। नाराजगी में गीता देवी ने अपने पति बलदेव मछुवा के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची। तय योजना के तहत दोनों ने शंकर को चाय में कीटनाशक जहर मिलाकर पिला दिया।

जहर खाने के बाद शंकर की तबीयत बिगड़ गई, मुंह से झाग निकलने लगा और उसे इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल, जमशेदपुर ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के भाई सुकरा नायक के लिखित आवेदन पर तमाड़ थाना में कांड संख्या 11/2026 दर्ज किया गया। धारा 103(1)/123/3(5) BNS के तहत मामला दर्ज है।

पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। जांच में पता चला कि यह पूरी घटना प्रेम प्रसंग और ईर्ष्या की वजह से हुई। इलाके में इस घटना से सनसनी फैल गई है और लोग इसे बेहद क्रूर अपराध बता रहे हैं। पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है और आगे के खुलासे की उम्मीद जता रही है।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow