WhatsApp Image 2023 05 16 at 5.15.06 PM

Ranchi News:-दिल्ली में बन रहे है झारखण्ड भवन का मुख्यमंत्री ने किया निरक्षण , 15 दिनों में मांगी जाँच रिपोर्ट

Ranchi News

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

झारखंड के लिए दिल्ली में बन रहे भवन का मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने निरीक्षण किया. सीएम ने भवन की सभी सात मंजिलों का निरीक्षण करने के अलावा कई दिशा-निर्देश दिए हैं. मुख्यमंत्री (सीएम) ने सम्मेलन कक्ष, भोजन क्षेत्र, राज्यपाल कक्ष, अतिथि कक्ष और अन्य स्थानों का निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री के नेतृत्व में भवन निर्माण के लिए जिम्मेदार विभाग के प्रतिनिधियों, सलाहकारों और क्रियान्वयन संस्थाओं के साथ समीक्षा बैठक भी की गई. मुख्यमंत्री ने बैठक के दौरान नई दिल्ली में बन रहे झारखंड भवन परियोजना के लिए आवंटित बजट के बारे में भी पूछा।

15 दिनों के अंदर जांच रिपोर्ट पेश करने का सीएम ने दिया आदेश

मुख्यमंत्री ने अनुरोध किया कि झारखण्ड भवन निर्माण में अधिकारियों एवं परामर्शदाताओं के उत्तरदायित्व से संबंधित जांच प्रतिवेदन 15 दिवस के अन्दर प्रस्तुत करें. उन्होंने पुलिस को इमारत के आगंतुकों के आराम, गुणवत्ता और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक निर्देश दिए।

कोविड की वजह से हुई निर्माण में देरी

कोविड संक्रमण की वजह से काम पर रोक और तकनीकी चुनौतियों के कारण झारखंड भवन निर्माण कार्य में विलंब हुआ। मुख्यमंत्री ने कहा झारखंड भवन का निर्माण कार्य की गुणवत्ता अपनी पहचान स्थापित करे, ऐसा प्रयास होना चाहिए। झारखंड भवन निर्माण कार्य में अगर किसी तरह की लापरवाही सामने आती है तो जिम्मेदार व्यक्ति पर कड़ी कार्रवाई होगी।

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

 

 

Share via
Send this to a friend