Ranchi News :-राजयपाल रमेश बैस ने मोराबादी में फहराया तिरंगा ,सबको मिलकर झारखण्ड को बेहतर बनाना है |
Ranchi News
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Prerna Chourasia
Drishti Now Ranchi
गणतंत्र दिवस के मौके पे रांची के एतिहासिक मैदान मोराबादी में आज राज्य के राजयपाल द्वारा झंडोतोलन किया गया| और इस मुअके पे राजयपाल ने मुख्यमंत्री के द्वारा लाई गई योजना के बारे में बतया ,राज्यपाल ने कहा कि इस बार मानसून की बेरुखी के कारण खरीफ की फसल खराब हुई है. इसके कारण किसानों के हित को देखते हुए राज्य सरकार की ओर से आपदा प्रबंधन निधि द्वारा प्रभावित किसानों को राहत राशि दी जा रही है. साथ ही दीदी बगिया योजना का क्रियान्वयन किया जा रहा है एवं महत्व बागवानी सखी के रूप में महिलाओं को प्रशिक्षित कर ऐसे कार्य लिया जा रहा है|
विधयर्थियो के लिए एक नई खुशखबरी लाई है गुरूजी क्रेडिट कार्ड योजना
झारखण्ड के विद्यार्थियों लिए एक नई ख़ुशख़बरी ले कर आयी है , झारखण्ड सरकार ने इस योजना में 4% ब्याज में स्टूडेंट्स को काम से काम 15 लाख रुपए दिलाये जायेंगे| जिसके जरिए वे बीटेक , लॉ , रिसर्च मेडिकल जैसे संसथाओ में जाकर अपना भविष्य बना सकते है |
उन्होंने कहा कि सरकार मुख्यमंत्री सुखाड़ राहत योजना के तहत सुखाड़ प्रभावित प्रत्येक परिवार को तत्काल राहत देने के लिए 3500 रुपये की राहत अनुदान राशि उपलब्ध करा रही है। महिलाओं के स्वावलंबन के साथ उनके सम्मान और सामाजिक अधिकारों की रक्षा करना सरकार की प्राथमिकता है। सरकार सावित्रीबाई फुले किशोरी श्रमिक समृद्धि योजना के द्वारा बालिकाओं को सक्षम और आत्मनिर्भर बना रही है।
नागरिक और सरकार ईमानदारी से काम करें तो झारखंड होगा खुशहाल
राज्यपाल ने कहा कि उन्हें पूर्ण विश्वास है कि यदि सरकार और नागरिक दोनों अपने कर्तव्यों और उत्तरदायित्वों का निर्वहन ईमानदारी से करें तो हम निश्चित ही एक सशक्त और खुशहाल झारखंड का निर्माण करने में सफल होंगे।
कार्यक्रम में विभिन्न विभागों, बोर्ड और निगमों की ओर से तैयार झांकियां भी प्रदर्शित की गई। गणतंत्र दिवस समारोह में उत्कृष्ट परेड करनेवाली टुकड़ियों और झांकियों को पुरस्कृत किया गया। इधर, प्रत्येक साल 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के अवसर पर राजभवन में आयोजित होनेवाला ऐट होम कार्यक्रम और सामूहिक बैंड डिस्प्ले कार्यक्रम इस बार शुक्रवार को होगा। राजभवन के अशोक वाटिका में प्रस्तावित इस कार्यक्रम में राज्यपाल, मुख्यमंत्री, मंत्री सहित कई गणमान्य लोग शामिल होंगे।





