20260105 163227

रांची: मौसीबाड़ी खटाल से लापता बच्चों का अब तक कोई सुराग नहीं,  धुर्वा में जनता का कल धरना

रांची: मौसीबाड़ी खटाल से लापता बच्चों का अब तक कोई सुराग नहीं,  धुर्वा में जनता का कल धरना

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

20260105 163227

रांची, 5 जनवरी : झारखंड की राजधानी रांची के धुर्वा थाना क्षेत्र अंतर्गत मौसीबाड़ी खटाल से 2 जनवरी को लापता हुए 5 वर्षीय अंश और 4 वर्षीय अंशिका का आज चौथा दिन बीतने के बावजूद कोई सुराग नहीं मिला है। दोनों बच्चे शुक्रवार दोपहर करीब 2:30 बजे घर से चूड़ा-ब्रेड खरीदने निकले थे, लेकिन वापस नहीं लौटे। पिता सुनील यादव (गोपालक/दूध विक्रेता) की शिकायत पर धुर्वा थाने में अपहरण का मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बच्चों की तलाश तेज कर दी है। सूचना देने वाले को 51,000 रुपये का इनाम घोषित किया गया है और पोस्टर जारी किए गए हैं। एक 15 सदस्यीय विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है। आसपास के इलाकों, बाजारों, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

Screenshot 20260105 163037

प्रशासन की सुस्ती पर जनाक्रोश,  मौसीबाड़ी खटाल में यादव समाज, बस्तीवासियों और स्थानीय सामाजिक संगठनों की आपात बैठक हुई। बैठक में भारी संख्या में लोग शामिल हुए। राजद प्रदेश प्रवक्ता एवं बलराम कृष्ण कल्याण समिति के मुख्य संरक्षक कैलाश यादव ने अगुवाई की।कैलाश यादव ने कहा कि सुनील यादव एक गरीब गोपालक हैं, जो झोपड़ी में रहते हैं। इसलिए प्रशासन उनकी शिकायत पर तेजी नहीं दिखा रहा। यदि कोई अमीर उद्योगपति या VIP परिवार के बच्चे लापता होते तो घंटों में पूरी मशीनरी लग जाती।

उदाहरण के तौर पर रांची के पंजाब स्वीट हाउस मालिक के बच्चे के अपहरण में पुलिस ने मात्र 8 घंटे में सफलता हासिल की थी। यह गरीब-अमीर में भेदभाव का बड़ा सवाल खड़ा करता है।बैठक के दौरान कैलाश यादव ने रांची SSP राकेश रंजन से फोन पर बात की और पुलिस कार्रवाई पर असंतोष जताया। उन्होंने 24 घंटे का अल्टीमेटम देते हुए कहा कि यदि बच्चे सकुशल नहीं मिले तो जनआंदोलन होगा।

CM हेमंत सोरेन से तत्काल दखल की मांग की गई।कल धुर्वा में शांतिपूर्ण विशाल धरना बैठक में सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि कल 6 जनवरी को दोपहर 12 बजे धुर्वा शहीद शेख भिखारी चौक (शहीद मैदान) में शांतिपूर्ण विशाल धरना किया जाएगा। धरने में आगामी रणनीति की घोषणा होगी। जगन्नाथपुर, धुर्वा, हटिया, बिरसा चौक, हिनू, डोरंडा, हरमू सहित आसपास के क्षेत्रों से महिलाएं, युवा और पुरुष बड़ी संख्या में शामिल होंगे।बैठक में गौरीशंकर यादव, मिंटू पासवान, किशन राम, परमेश्वर सिंह, नंदन यादव, बबन यादव, संजीत यादव, सुनील यादव, मनीष कुमार, उमेश यादव, राहुल यादव सहित सैकड़ों लोग मौजूद थे।परिजन और स्थानीय लोग बच्चों की सुरक्षित वापसी की उम्मीद कर रहे हैं। पुलिस से अपील है कि जांच में और तेजी लाई जाए।

Share via
Share via