20250818 091428

उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा में लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकी सहयोगी गिरफ्तार, हथियार बरामद

बांदीपोरा : उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले के सुम्बल इलाके के मालपोरा नवगाम में रविवार, 17 अगस्त 2025 को सुरक्षाबलों ने एक संयुक्त अभियान में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के दो आतंकी सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। इस अभियान में पुलिस और सेना ने संयुक्त रूप से नाका लगाकर यह कार्रवाई की।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान अब्दुल माजिद गोजरी (एसके बाला) और अब्दुल हामिद डार (विजपारा) के रूप में हुई है। इनके कब्जे से सुरक्षाबलों ने दो चीनी ग्रेनेड, दो अंडर बैरल ग्रेनेड लॉन्चर (यूबीजीएल) ग्रेनेड और 10 राउंड एके-47 की गोलियां बरामद की हैं।

पुलिस के अनुसार, यह गिरफ्तारी आतंकी गतिविधियों को रोकने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, क्योंकि इन सहयोगियों का लश्कर-ए-तैयबा के स्थानीय नेटवर्क को समर्थन देने में अहम योगदान था। इस अभियान से क्षेत्र में आतंकी गतिविधियों पर लगाम लगाने में मदद मिलेगी।

जम्मू-कश्मीर पुलिस और सेना के इस संयुक्त प्रयास को स्थानीय सुरक्षा स्थिति को और मजबूत करने की दिशा में एक बड़ी सफलता माना जा रहा है। मामले की आगे की जांच जारी है, और सुरक्षाबल अन्य संभावित आतंकी सहयोगियों की तलाश में जुटे हैं।

Share via
Share via