20250313 171232

झारखंड में भी हाईजैक हुई थी ट्रेन, जाने उस दिन की कहानी

पाकिस्तान के बलूचिस्तान में ट्रेन हाईजैक का मामला सुर्खियों में है। BLA (बलूच लिबरेशन आर्मी) ने मंगलवार को जाफर एक्सप्रेस को हाईजैक कर लिया था। ट्रेन में 425 लोग सवार थे। आपको बता दें कि भारत में भी ट्रेन हाईजैक की घटना हो चुकी है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

 ट्रेन से उतरने के दौरान युवक का पैर फिसला, चपेट में आने से  मौत

22 अप्रैल 2009 को नक्सलियों के द्वारा बिहार और झारखंड बंद का ऐलान किया था। इस दौरान झारखंड के लातेहार के हेहेगेड़ा स्टेशन पर BDM पैसेंजर ट्रेन को हाईजैक कर लिया था। इस ट्रेन में 500 यात्री सवार थे, जिन्हें लगभग डेढ़ घंटे तक बंधक बनाया गया था। हालांकि कुछ पत्रकारों के समझाने पर नक्सली मान गए थे और यात्रियों को छोड़ दिया गया।

जुम्मे की नमाज और होली एक साथ होने के कारण सुरक्षा की दृष्टि से रांची पुलिस की जनता से अपील

बता दें कि झारखंड में ट्रेन हाईजैक की यह पहली घटना नहीं थी। नक्सल इतिहास में झारखंड में तीन बार ट्रेन हाईजैक की घटना हुई है। पहली बार 2006 जबकि दो हाईजैक की घटना 2009 में हुई है। हालांकि इसमें किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ था।

Share via
Share via