vlcsnap 2021 06 25 12h27m27s086

गढ़वा शहर से होकर गुजरने वाली सड़क एनएच-75 की हालत जर्जर जान जोखिम में डालकर लोग चलने को मजबूर ,विभाग लापरवाह !

गढ़वा से वी के पांडेय की रिपोर्ट

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सड़क में बने इन बड़े-बड़े गड्ढे को इसे देखने के बाद पता हीं नही चल पा रहा है कि गड्ढे में सड़क है या सड़क में गड्ढे है। अब ऐसे में इस सड़क पर चलने वाले हर व्यक्ति जान जोखिम में डालकर चलने को मजबूर है इस सड़क पर चलने वाले कई लोग गिरकर घायल हो चुके है और आगे दुर्घटना होने की संभावनाएं बनी रहती है । अगर बात करें इस सड़क की तो इसपर गुजरने वाली बड़ी बड़ी वाहने तीन राज्यों में जाति है उत्तरप्रदेश, बिहार और छत्तीसगढ़ अब ऐसे में सवाल उठता है कि इतनी महत्वपूर्ण सड़क होने के बाद भी विभाग हो या सरकार कुम्हकर्णी नींद में आखिर सोई क्यो है? इधर शहर के लोग भी परेशानी के साथ साथ आक्रोशित भी है क्योकि दुर्घटना होने के बाद सहायता के लिए यहीं के लोगो को मदद के लिए आगे आना पड़ता है।

इस जर्जर सड़क के विषय पर पलामू के सांसद बीडी राम ने कहा इस सड़क से अवगत हूँ , एनएच के अधिकारियों को निर्देशित किया गया है आवंटन प्राप्त है गड्ढों को भरने का काम किया जा रहा है। वहीं भवनाथपुर से बीजेपी के विधायक ने कहा कि एनएच की दुर्दशा गढ़वा से लेकर मूरीसेमर तक इस कदर है कि जहाँ पहले हमलोग आधे घँटे में सफर तय करते थे वहीं अब हमलोगों को डेढ़ घँटे लग जा रहा है

गढ़वा में बारिश के दिनों में सड़कों की हालात कैसी हो जाती है यह किसी भी अधिकारी से छुपा नही है प्रतिवर्ष सिर्फ और सिर्फ इसी एनएच के मरम्मति के नाम पर करोड़ो रूपये निकलते है और सड़कों की मरम्मती कर बिल को पास करा लिया जाता है। लेकिन इस सड़क का हालात जस का तस बना रहता है।

Share via
Share via