Ranchi News:-मोरहाबादी से पिठौरिया तक दौड़े 5714 धावक, 42 विजेताओं को 29 लाख का इनाम

Ranchi News:-मोरहाबादी से पिठौरिया तक दौड़े 5714 धावक, 42 विजेताओं को 29 लाख का इनाम

Share
Link copied

Ranchi News

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

CCL द्वारा चलाए गए पहले कोल इंडिया मैराथन को पुरुष वर्ग में अर्जुन टुडू और महिला वर्ग में सोनिका कुमारी ने जीता था। रविवार को कोल इंडिया मैराथन का आयोजन किया गया। यह मोरहाबादी के बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम से शुरू हुआ, पिठोरिया के मदनपुर तक गया, और समाप्त करने के लिए स्टेडियम में लौट आया।

पुरुषों और महिलाओं दोनों के लिए मैराथन में दौड़ प्रतियोगिता की चार श्रेणियां थीं। दौड़ में 5714 पंजीकृत प्रतिभागियों में से 1035 महिलाओं और 4679 पुरुषों ने भाग लिया। जमशेदपुर के अर्जुन टुडू ने पुरुष वर्ग में 42:195 किमी की दूरी के साथ फुल मैराथन पूरी की, जिससे उन्हें $3 लाख का पुरस्कार मिला। महिला वर्ग में हरियाणा की सोनिका कुमारी ने पहला स्थान हासिल किया है।

हाफ-मैराथन की दूरी: 21.098 किमी। रीना पटेल और प्रिंस कुमार, जिन्होंने क्रमशः पुरुष और महिला वर्ग में भाग लिया, ने रुपये की संयुक्त दूरी तय करके दौड़ पूरी की। 2 लाख। विजेताओं को पुरस्कार के रूप में कुल 29 लाख रुपये मिले। मैराथन की आधिकारिक तौर पर शुरुआत कोल इंडिया के चेयरमैन प्रमोद अग्रवाल, प्रमुख सचिव कमल किशोर सोन, आईएएस आराधना पटनायक, सीसीएल के सीएमडी पीएम प्रसाद और अन्य ने की।

फुल और हाफ मैराथन के ये रहे विजेता

फुल मैराथन में अर्जुन टुडू ने जीत हासिल की, उसके बाद अनिल कुमार सिंह और कुलदीप सिंह रहे। महिला वर्ग में सोनिका कुमारी ने प्रथम, तामसी सिंह व निरमा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। प्रिंस ने पुरुषों की हाफ मैराथन जीती, उसके बाद मोहम्मद नूर और रंजीत पटेल रहे। महिला हाफ मैराथन में रीना, नीतू और पूनम दिनकर क्रमश: पहले, दूसरे और तीसरे स्थान पर रहीं।

इनलोगो ने किया प्रोत्शाहित

कोल इंडिया के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल, झारखंड सरकार के प्रधान सचिव कमल किशोर पुत्र, आईएएस अबुबकर सिद्दीकी, और पद्मश्री शाइनी विल्सन के अलावा, इस आयोजन में अन्य उल्लेखनीय प्रतिभागियों में पद्मश्री पर्वतारोही प्रेमलता अग्रवाल, राज्यसभा सांसद आदित्य साहू, कांके विधायक समरी लाल, और शामिल थे। कोयला। इसके अतिरिक्त सीएमडी मनोज कुमार और भारत के कार्मिक निदेशक विनय रंजन भी उपस्थित थे।

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

 

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow