ईडी की पूर्व विधायक अंबा प्रसाद से जुड़े 8 ठिकानों पर छापेमारी, मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा है मामला!

ईडी की पूर्व विधायक अंबा प्रसाद से जुड़े 8 ठिकानों पर छापेमारी, मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा है मामला!

ईडी मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए पूर्व विधायक अंबा प्रसाद से जुड़े 8 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी शुरू की। यह कार्रवाई रांची और हजारीबाग जिले के विभिन्न स्थानों पर चल रही है। सूत्रों के मुताबिक, ईडी की एक टीम रांची के किशोरगंज इलाके में अंबा प्रसाद के आवास पर पहुंची, जबकि दूसरी टीमें हजारीबाग के बड़कागांव और अन्य स्थानों पर तलाशी ले रही हैं।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

यह कार्रवाई आरकेटीसी कोल ट्रांसपोर्टिंग से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग जांच का हिस्सा है। जानकारी के अनुसार, ईडी ने अंबा प्रसाद और उनके पिता, पूर्व मंत्री योगेंद्र साव के खिलाफ पहले से ही एक प्रवर्तन मामला सूचना रिपोर्ट (ईसीआईआर) दर्ज कर रखा है। इससे पहले 12 मार्च 2024 को भी ईडी ने अंबा प्रसाद, उनके पिता और अन्य करीबियों के ठिकानों पर छापेमारी की थी, जिसमें हजारीबाग और आसपास के 17 स्थानों को जांच के दायरे में लिया गया था। उस दौरान लगभग 20 लाख रुपये नकद और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त किए गए थे।

सूत्रों का कहना है कि मौजूदा कार्रवाई हजारीबाग में कीमती लीज जमीन पर अवैध कब्जे और कोल ट्रांसपोर्टिंग से जुड़े वित्तीय अनियमितताओं के आरोपों की जांच से संबंधित है। ईडी की टीमें संदिग्ध वित्तीय लेनदेन, अवैध संपत्ति अर्जन और मनी लॉन्ड्रिंग के सबूतों की तलाश में हैं। इस कार्रवाई में अंबा प्रसाद के निजी सहायक संजीव साव के ठिकानों पर भी छापेमारी की जा रही है।

ईडी की यह कार्रवाई एक बार फिर झारखंड में राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गई है। अंबा प्रसाद, जो हजारीबाग के बड़कागांव विधानसभा क्षेत्र से पूर्व विधायक हैं और कांग्रेस की प्रमुख नेता मानी जाती हैं, उन्होंने पहले भी आरोप लगाया था कि ऐसी कार्रवाइयां राजनीतिक दबाव बनाने के लिए की जा रही हैं।

फिलहाल, ईडी की छापेमारी जारी है और जांच एजेंसी संदिग्ध दस्तावेजों, नकदी और अन्य सबूतों की तलाश कर रही है। इस मामले में और जानकारी सामने आने की उम्मीद है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now