20250801 142709

झारखंड विधानसभा की कार्यमंत्रणा समिति में प्रदीप यादव और राजेश कच्छप शामिल

रांची: झारखंड विधानसभा की कार्यमंत्रणा समिति में कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव और उपनेता राजेश कच्छप को शामिल किया गया है। इसकी आधिकारिक घोषणा विधानसभा अध्यक्ष रबिंद्रनाथ महतो ने की।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रदीप यादव, जो पोड़ैयाहाट से छठी बार विधायक चुने गए हैं, और राजेश कच्छप, खिजरी से लगातार दूसरी बार विधायक बने हैं, ने हाल के विधानसभा चुनावों में शानदार जीत हासिल की। दोनों नेता झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार का हिस्सा हैं।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने प्रदीप यादव को विधायक दल का नेता और राजेश कच्छप को उपनेता नियुक्त करने के लिए विधानसभा अध्यक्ष को नामों का प्रस्ताव भेजा था, जिसे स्वीकार कर लिया गया। इस नियुक्ति के साथ ही कार्यमंत्रणा समिति में इन दोनों नेताओं की भागीदारी से कांग्रेस की स्थिति और मजबूत होने की उम्मीद है।

Share via
Share via