हेमंत जी ने जेल जाना स्वीकार किया, पर समझौता नहीं किया-कल्पना सोरेन

हेमंत जी ने जेल जाना स्वीकार किया, पर समझौता नहीं किया-कल्पना सोरेन

Share
Link copied

घाटशिला : झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) की स्टार प्रचारक एवं विधायक कल्पना सोरेन ने आज घाटशिला उपचुनाव में पार्टी प्रत्याशी सोमेश चंद्र सोरेन के समर्थन में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। भावुक संबोधन में उन्होंने स्वर्गीय रामदास सोरेन को नमन करते हुए उन्हें क्षेत्र के भाई, दादा और मांझी बाबा बताया।

कल्पना सोरेन ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को जेल इसलिए भेजा गया, क्योंकि उन्होंने झारखंड के आदिवासी-मूलवासी, दलित और पिछड़े वर्गों के लिए निस्वार्थ काम किया। उन्होंने सर्वजन पेंशन योजना से बुजुर्गों को सम्मान दिया, किशोरी समृद्धि योजना से 40 हजार बेटियों को शिक्षा और आत्मनिर्भरता के लिए आर्थिक सहायता प्रदान की तथा अबुआ आवास योजना से गरीब परिवारों को अपना घर देने का संकल्प पूरा किया।

उन्होंने जोर देकर कहा, “हेमंत जी के रगों में, उनकी संस्कृति और इतिहास में यह लिखा है–लड़ जाएंगे, मर जाएंगे, लेकिन झुकेंगे नहीं।” कल्पना सोरेन ने गुरुजी शिबू सोरेन को याद करते हुए कहा कि वे शारीरिक रूप से हमें छोड़ गए, लेकिन उनके सपनों को हेमंत सोरेन निरंतर पूरा कर रहे हैं।

अंत में जनता से अपील करते हुए उन्होंने कहा कि 11 नवंबर को भारी मतदान कर सोमेश सोरेन को विजयी बनाएं और हेमंत सोरेन के संघर्ष व विकास की गाथा को आगे बढ़ाएं।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow