चलती कार बनी आग का गोला, परिवार ने कूदकर बचाई जान

रांची: रांची-रामगढ़ मुख्य मार्ग पर ओरमांझी टोल प्लाजा के समीप बुधवार को एक बड़ा हादसा टल गया, जब हजारीबाग से रांची की ओर आ रही एक कार में अचानक आग लग गई। कुछ ही मिनटों में आग ने विकराल रूप ले लिया और पूरी गाड़ी धू-धू कर जलने लगी।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार से धुआं निकलता देख चालक ने तुरंत वाहन को सड़क किनारे रोक दिया। कार में सवार पति-पत्नी और उनके दो बच्चे समय रहते बाहर निकल गए, जिससे उनकी जान बच गई। परिवार के सभी सदस्य सुरक्षित बताए जा रहे हैं।
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। राहगीरों और स्थानीय लोगों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग इतनी तेजी से फैली कि पूरा वाहन उसकी चपेट में आ गया।
सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक कार पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी।
प्रारंभिक तौर पर आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है, हालांकि वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है। घटना के कारण कुछ देर तक सड़क पर यातायात भी प्रभावित रहा।
गनीमत रही कि समय रहते परिवार के लोग वाहन से बाहर निकल गए, अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। पुलिस और संबंधित विभाग मामले की जांच में जुटे हैं।
















