1.095 kg of emeralds worth ₹1.5 crore seized in Jamshedpur; three inter-district smugglers arrested.

जमशेदपुर में डेढ़ करोड़ का 1.095 किलो पन्ना बरामद, तीन अंतरजिला तस्कर गिरफ्तार

1.095 kg of emeralds worth ₹1.5 crore seized in Jamshedpur; three inter-district smugglers arrested.
1.095 kg of emeralds worth ₹1.5 crore seized in Jamshedpur; three inter-district smugglers arrested.

जमशेदपुर: पूर्वी सिंहभूम पुलिस ने खनिज तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए बहरागोड़ा बस स्टैंड के समीप छापेमारी कर करीब 1.095 किलोग्राम (1095 ग्राम) पन्ना बरामद किया है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी अनुमानित कीमत करीब डेढ़ करोड़ रुपये बताई जा रही है। पुलिस ने इस मामले में तीन अंतरजिला तस्करों को गिरफ्तार किया है। मामले का खुलासा रविवार को ग्रामीण एसपी शुभम खंडेलवाल ने प्रेसवार्ता में किया।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

ग्रामीण एसपी ने बताया कि वरीय पुलिस अधीक्षक को गुप्त सूचना मिली थी कि बहरागोड़ा बस स्टैंड के आसपास बड़ी मात्रा में पन्ना की खरीद-बिक्री होने वाली है। सूचना के आधार पर घाटशिला एसडीपीओ के नेतृत्व में विशेष छापेमारी टीम गठित की गई। पुलिस ने बस स्टैंड के आसपास घेराबंदी कर संदिग्धों पर नजर रखी।

इसी दौरान दो अलग-अलग दोपहिया वाहनों पर सवार तीन युवक वहां पहुंचे। पुलिस को देखते ही वे भागने लगे, लेकिन जवानों ने पीछा कर तीनों को दबोच लिया। तलाशी के दौरान एक यामाहा स्कूटी की डिक्की से प्लास्टिक में पैक 1.095 किलोग्राम पन्ना बरामद किया गया।

RKDF
Adv

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान विनय पातर (50) और सिद्धेश्वर कालिन्दी (45), दोनों निवासी मुराकाटी, थाना गुड़ाबांदा तथा स्नेहाशिष मंगराज (44), निवासी खांड़देवली, थाना श्यामसुंदरपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से तीन एंड्रॉयड मोबाइल फोन, झारखंड और ओडिशा नंबर की दो मोटरसाइकिल तथा 2300 रुपये नकद भी जब्त किए हैं।

तीनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर न्यायिक प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि बरामद पन्ना कहां से लाया गया था, इसे किसे सप्लाई किया जाना था और इस तस्करी गिरोह से जुड़े अन्य लोग कौन हैं। पुलिस का मानना है कि आरोपियों से पूछताछ में खनिज तस्करी के बड़े नेटवर्क का खुलासा हो सकता है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now