Chief Minister Hemant Soren welcomed the Assembly Speaker.

झारखंड विधानसभा का मॉनसून सत्र शुरू, मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने विधानसभा अध्यक्ष का किया स्वागत

 

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

रांची। झारखंड विधानसभा के षष्ठम (मॉनसून) सत्र की शुरुआत हुई। सत्र के पहले दिन विधानसभा परिसर में सरकार और विधानसभा के शीर्ष पदाधिकारियों के बीच मुलाकात का माहौल देखने को मिला। मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने विधानसभा अध्यक्ष रबींद्रनाथ महतो का पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत एवं अभिनंदन किया तथा मॉनसून सत्र के सफल, संचालन के लिए शुभकामनाएं दीं।

Drishti 01
Advertisement

मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि सत्र के दौरान राज्य के विकास, जनकल्याण और विभिन्न महत्वपूर्ण विधायी विषयों पर सकारात्मक एवं रचनात्मक चर्चा होगी। उन्होंने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में विधानसभा राज्य की सर्वोच्च विधायी संस्था है और सदन की कार्यवाही जनता की अपेक्षाओं के अनुरूप संचालित होनी चाहिए।

Drishti 02
Advertisement

विधानसभा परिसर में संसदीय कार्य मंत्री राधा कृष्ण किशोर ने भी मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन का स्वागत एवं अभिनंदन किया। इस दौरान सरकार के कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री का स्वागत मुख्य सचिव अविनाश कुमार, अपर मुख्य सचिव (मंत्रिमंडल सचिवालय एवं समन्वय विभाग) वंदना दादेल, डीजीपी तदाशा मिश्रा तथा झारखंड विधानसभा के प्रभारी सचिव रंजीत कुमार ने किया।

Deoghar
Advertisement

मॉनसून सत्र के पहले दिन सरकार और प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी के बीच सत्र की औपचारिक शुरुआत हुई। माना जा रहा है कि इस सत्र में राज्य से जुड़े कई महत्वपूर्ण विधेयकों, नीतिगत निर्णयों, वित्तीय विषयों और छात्र आंदोलन के मुद्दों पर चर्चा होगी। विपक्ष छात्र आंदोलन को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी में है, उसकी एक झलक आज देखने को मिल गयी ।

RKDF
advertisement
Kashmir vastaralay
Advertisment
नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now