ABVP का विधानसभा घेराव से पहले प्रदर्शन, पुराने विधानसभा के पास कार्यकर्ता हिरासत में

रांची: जेपीएससी और जेएसएससी परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों के खिलाफ आंदोलन कर रहे छात्रों पर पुलिस कार्रवाई के विरोध में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) ने मंगलवार को झारखंड विधानसभा घेराव का आह्वान किया है। घेराव कार्यक्रम को लेकर ABVP के कार्यकर्ता पुराने विधानसभा के पास जुटे और सड़क पर बैठकर नारेबाजी शुरू कर दी।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने मौके पर बैरिकेडिंग कर कार्यकर्ताओं को आगे बढ़ने से रोक दिया। काफी देर तक सड़क पर बैठकर नारेबाजी करने के बाद पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया। फिलहाल सभी को पुराने विधानसभा परिसर के आसपास ही रोका गया है।


ABVP का कहना है कि जेपीएससी और जेएसएससी परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं के खिलाफ आवाज उठाने वाले छात्रों पर की गई पुलिस कार्रवाई लोकतांत्रिक अधिकारों का उल्लंघन है। इसी के विरोध में संगठन की ओर से विधानसभा घेराव का कार्यक्रम रखा गया है।


इधर, प्रदर्शन को देखते हुए जिला प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। पुराने विधानसभा के आसपास बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। पुलिस की ओर से प्रदर्शनकारियों को विधानसभा की ओर बढ़ने से रोकने के लिए बैरिकेडिंग की गई है। इलाके में लगातार पुलिस की निगरानी बनी हुई है।






















