PUJA SINGHAL PIL

IAS पूजा सिंघल को बड़ी राहत, विभाग नहीं देने की मांग वाली ED की याचिका खारिज

IAS पूजा सिंघल को बड़ी राहत, विभाग नहीं देने की मांग वाली ED की याचिका खारिज

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

रांची PMLA की विशेष कोर्ट ने ED की ओर से दाखिल IAS पूजा सिंघल को कोई विभाग नहीं देने से संबंधित याचिका खारिज कर दिया है। ED ने कोर्ट से आग्रह किया था कि पूजा सिंघल को कोई विभाग ना दिया जाये। बता दें कि ED और पूजा सिंघल की ओर से बहस पूरी करने के बाद कोर्ट ने अपना फैसला सुनाया है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now

ED ने कोर्ट में याचिका दाखिल कर कहा था अगर पूजा सिंघल को राज्य सरकार किसी विभाग की जिम्मेदारी देती है तो वह अपने पद का दुरुपयोग कर केस को प्रभावित कर सकती हैं। इसपर कोर्ट ने कहा कि पोस्टिंग देने का अधिकार राज्य सरकार को है और कोर्ट हस्तक्षेप नहीं करेगा।

गौरतलब है कि पूजा सिंघल को दिसंबर महीने की 7 तारीख को बीएनएस कानून के तहत जेल से रिहा किया गया है। हालांकि वह अब भी मनी लॉन्ड्रिंग केस में अभियुक्त हैं। लेकिन कानूनी प्रावधानों के तहत जेल से बाहर रहने के दौरान उनका सस्पेंशन खत्म किया जा चुका है। फिलहाल सरकार ने उन्हें IT सचिव बनाया है।

Share via
Share via