jwan

Breaking News:-छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले के दौरान 10 जवान शहीद , 50 किलोग्राम बारूद से उड़ाया गया , ड्राइवर की मौत

Breaking News

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सली हमले में बुधवार को 10 पुलिसकर्मियों की जान चली गई. जिला रिजर्व गार्ड (DRG) इकाई इन जवानों से बनी थी। इन पीड़ितों के अलावा, हमले ने उनकी कार के चालक की भी जान ले ली। उनका समूह बारिश में फंसे सुरक्षाकर्मियों को बचाने जा रहा था। नक्सलियों द्वारा इस दौरान एक आईईडी विस्फोट कर पुलिसकर्मियों की कार को क्षतिग्रस्त कर दिया गया। समाचार एजेंसी ने बताया कि 50 किलो विस्फोटक विस्फोट किया गया।

यह हमला दंतेवाड़ा जिले के अरनपुर थाना क्षेत्र में अरनपुर और समेली के बीच हुआ। सूत्रों के मुताबिक पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। कार पर नक्सलियों ने बम भी फेंका था। आईजी सुंदरराज पी. ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों को रवाना कर दिया गया है। इलाके में तलाशी अभियान जारी है।

नक्सली हमले में शहीद होने वालों में प्रधान आरक्षक जोगा सोढ़ी, मुन्ना राम कड़ती, संतोष तामो, नव आरक्षक दुल्गो मण्डावी, लखमू मरकाम, नव आरक्षक जोगा कवासी, नव आरक्षक हरिराम मण्डावी, गोपनीय सैनिक राजू राम करटम, जयराम पोड़ियाम जगदीश कवासी और गाड़ी के ड्राइवर धनीराम यादव शामिल हैं।

नक्सलियों का हमले के लिए कैंपेन चल रहा

बस्तर में नक्सलियों का TCOC (टैक्टिकल काउंटर अफेंसिव कैंपेन) चल रहा है। नक्सली इस दौरान अक्सर कई बड़ी घटनाओं को अंजाम देते हैं। TCOC को देखते हुए फोर्स भी अलर्ट मोड पर है। बस्तर के सभी जिलों में जवानों को सर्चिंग के लिए भेजा जा रहा है।

घटना के बाद पहुंचे जवानों ने शहीद हुए जवानों के हथियार निकालकर सुरक्षित रखे।

5 दिन पहले नक्सली कैंप ध्वस्त किया था

सुकमा जिले में पांच दिन पहले सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के कैंप को तबाह कर दिया था. नक्सलियों द्वारा दैनिक आधार पर उपयोग की जाने वाली वस्तुओं के साथ-साथ बड़ी मात्रा में विस्फोटक भी बरामद हुए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस कैंप में 25 से 30 नक्सली थे. जैसे ही उन्हें पता चला कि जवान जा रहे हैं, हर नक्सली भाग गया।

PM-CM ने दुख जताया, बघेल ने कहा- नक्सलियों को बख्शेंगे नहीं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि दंतेवाड़ा में छत्तीसगढ़ पुलिस पर हुए हमले की मैं घोर निंदा करता हूं. हमले में शहीद हुए वीर जवानों को हम नमन करते हैं। उन्होंने जो त्याग किया उसे कभी भुलाया नहीं जा सकेगा। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं।

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने हमले पर दुख जताया है. कहा: शहीदों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदनाएं। आसानी से नहीं छूटेंगे नक्सली छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को भरोसा है कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह उनकी हर संभव मदद करेंगे.

 

Share via
Share via