IMG 20201008 WA0056

मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की पत्नी के खाते से लाखों रुपए उड़ाने वाला साइबर अपराधी गिरफ्तार.

अजय सिंह, जामताड़ा.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

जामताड़ा : पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की सांसद पत्नी परनीत कौर के बैंक खाते से जामताड़ा के साइबर अपराधियों के द्वारा वर्ष 2019 के अगस्त महीने में उनके बैंक खाते से 23 लाख रुपए उड़ाने के मामले में एक अन्य साइबर अपराधी को जामताड़ा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. गौरतलब है कि एक अपराधी पहले ही गिरफ्तार हो चुका है. घटना को अंजाम देने वाले शातिर साइबर अपराधी अताउल अंसारी को पंजाब पुलिस जामताड़ा पुलिस के सहयोग से गिरफ्तार कर पहले ही पंजाब ले जा चुकी है.

आज इसी मामले में साइबर थाना पुलिस ने नारायणपुर थाना क्षेत्र के दिघारी गांव के समीप मुख्य सड़क से एक अपराधी कुतबुल अंसारी को गिरफ्तार कर लिया. जामताड़ा एसपी दीपक कुमार सिन्हा ने आज प्रेस कांफ्रेंस कर जानकारी दी कि सांसद से ठगी गई राशि अताउल और कुतबुल के खाते में टांसफर की गई थी. कुतबुल नारायणपुर थाना क्षेत्र के धरमपुर गांव का रहने वाला है. उसके मोबाइल टावर के लोकेशन से ट्रैक कर उसकी गिरफ्तारी की गई है.

एसपी दीपक सिन्हा ने बताया कि कुतबुल अंसारी अताउल अंसारी गिरोह का सक्रिय सदस्य है. कुतबुल का पुराना आपराधिक इतिहास है, इसके विरूद्ध साइबर थाना में कांड संख्या 50/18 एवं 33/19 दर्ज है. वहीं सांसद मामले में भी पुजाब पुलिस को कुतबुल अंसारी की तालाश लंबे समय से था. कुतबुल के विरूद्ध साइबर थाना में कांड संख्या 50/20 दर्ज कर न्यायायिक प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. वहीं पंजाब पुलिस को भी इस संदर्भ में सूचना दिए जाने की बात कही. साइबर अपराधी कुतबुल के पास से गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने एक मोबाइल फोन, 2 सिमकार्ड तथा एक एटीएम कार्ड बरामद किया गया है.

Share via
Share via